Суббота, 20 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 апреля 2021
Мария Клапатнюк

Александр Дронов посетил стройплощадку школы в Боровичах

По словам Александра Дронова, для района и региона в целом очень важно завершение строительства школы вовремя

По словам Александра Дронова, для района и региона в целом очень важно завершение строительства школы вовремя

Фотография ©: пресс-служба правительства региона

Сегодня, 22 апреля, первый заместитель губернатора Александр Дронов посетил ряд социально-значимых объектов в Боровичском районе. Первым из них стала площадка ООО «Вилина», которое является резидентом частного индустриального парка «Преображение». Предприятие работает по трём направлениям: производство столовой клеенки «Lace», напольных покрытий и изделий из ПВХ. 

В пресс-службе правительства напомнили, что в сентябре прошлого года Новгородская область и Фонд развития моногородов заключили соглашение о софинансировании расходов для строительства объектов инфраструктуры, необходимых для реализации инвестиционного проекта ООО «Вилина». В их числе – строительство сетей водоснабжения и водоотведения, локальных очистных сооружений, сетей ливневой канализации, газопровода и реконструкция автомобильной дороги. 

Как доложили Александру Дронову, 5 апреля был подписан акт готовности наружных сетей водоснабжения и водоотведения к эксплуатации. Готовность локально-очистных сооружений и сети наружной ливневой канализации составляет 66%. Срок окончания работ – 30 июня. В целом, все работы на объекте идут по графику. 

Александр Дронов обратил внимание, что контракт, который должен быть завершен 30 марта по системам водоснабжения и водоотведения, был завершен на неделю позже. 

–Учитывая те проблемы, с которыми вы столкнулись, необходимо настроить работу с подрядчиком, чтобы объекты сдавались чуть раньше. Для того, чтобы было время на пусконаладку и решение всех организационных вопросов, – подчеркнул первый вице-губернатор. 

Ещё один объект, который посетил Александр Дронов – строящаяся школа в Боровичах на 960 мест. Готовность объекта составляет около 25%, окончание строительства запланировано на июнь 2022 года. Как отметил первый заместитель губернатора, как раз хватит времени на оформление разрешительных документов, получение лицензии, чтобы в сентябре следующего года дети уже смогли пойти в новую школу. 

По словам Александра Дронова, для района и региона в целом очень важно завершение строительства школы вовремя. Поэтому необходимо получить календарный график работ от подрядной организации, а также стараться не затягивать решение тех вопросов, которые будут возникать в ходе строительства. 

Также Александр Дронов оценил ход реставрации мемориала «Вечный огонь». Работы выполняются в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории города Боровичи на 2018-2024 годы». Средства в сумме 1,5 млн рублей выделены из федерального, областного и местного бюджетов. Как доложили первому заместителю губернатора, уже проведены работы по устройству навесного фасада, замене букв, реставрации плит с фамилиями героев, которые погибли в годы Великой Отечественной войны. На сегодняшний день готовность объекта составляет 93%, работы будут завершены к 1 мая. 

Александр Дронов подчеркнул, что День Победы – важный праздник для жителей страны и дело чести - завершить работы вовремя, чтобы жители Боровичей 9 мая смогли поклониться героям войны и возложить цветы к подножию памятного монумента.

Теги: Александр Дронов, правительство

РЕКЛАМА

Еще новости

Субботники будут организованы во всех населённых пунктах Новгородской области.

Новгородская область 27 апреля присоединится к всероссийскому субботнику

Жители Новгородской области смогут привести в порядок места отдыха, парки, скверы, набережные и другие общественные территории

20.04.2024 | Общество

Общественная палата региона заключила соглашение о сотрудничестве с Думой Великого Новгорода.

Общественная палата региона и Дума Великого Новгорода будут сотрудничать

На заседании совета Общественной палаты Новгородской области состоялось подписание соглашения о взаимодействии с Думой Великого Новгорода

19.04.2024 | Общество

Фондохранилище построят на месте Троицкого раскопа.

Археологический центр имени Янина в Великом Новгороде будут строить москвичи

Победителем конкурса на строительство национального центра имени академика Валентина Янина в Великом Новгороде стала московская компания «ТСП»

19.04.2024 | Общество

Завтра синоптики обещают новгородцам снегопады и дожди.

В выходные в Новгородской области прогнозируют снегопад и ночные заморозки

В ближайшие дни в Новгородской области синоптики прогнозируют сильный ветер, снег и дожди

19.04.2024 | Общество

На М-11 водителям следует обращать внимание на информационные табло, расположенные по ходу движения.

На М-11 в Новгородской области разрешённую скорость снизили до 70 км/час

В связи с ухудшением погоды скоростной режим на платной трассе «Нева» в Новгородской и Ленинградской областях снизили со 110 до 70 км/час

19.04.2024 | Общество

Елена Гутман из Чудова попросила Андрея Никитина о ремонте фасадов домов на улице Некрасова в райцентре.

На улице Некрасова в Чудове отремонтируют фасады зданий

К губернатору Новгородской области Андрею Никитину обратились с просьбой о ремонте фасадов домов в центре Чудова

19.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года