Четверг, 23 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

24 апреля 2021
Елена Кузьмина

Новгородская область присоединилась к Всероссийскому субботнику

В стране проходит первый Всероссийский субботник по теме городской среды и экологии, жители Новгородской области присоединились к акции

Сегодня, 24 апреля, в стране проходит первый Всероссийский субботник по теме городской среды и экологии. Мероприятие имеет уникальный формат – для соблюдения эпидемиологических ограничений, оно совмещает как полезные для города активности на улице и во дворах, уборку домов, так и образовательную онлайн-часть.

В субботнике примут участие простые россияне, активисты волонтерских центров партии «Единая Россия» и добровольцы проекта онлайн-голосования за объекты благоустройства на единой платформе za.gorodsreda.ru.

Главы муниципалитетах выкладывают в своих аккаунтах в соцсети фото проходящих в там работ. В Великом Новгороде на субботник запланировали вывести более двух тысяч человек. В Окуловском районе сотрудники администрации муниципалитета вышли на уборку улиц города и общественных территорий, в том числе тех, которые были благоустроены в рамках национального проекта «Формирование современной городской среды». Сегодня субботник продолжили вдоль реки Перетна, у «Поцелуевского моста».

Посмотреть фотографию

В Хвойной, как рассказала глава района Светлана Новосёлова, приводят в порядок три территории: улица Победы, Центральный парк и кладбище. 

Вышли на субботник и жители Маловишерского района во главе с руководителем района Николаем Масловым.

Посмотреть фотографию

Проведение субботников поддерживают волонтёры, которые информируют жителей о возможности участия в отборе территорий для благоустройства – в этом году была разработана и запущена общероссийская платформа для голосования за объекты благоустройства za.gorodsreda.ru. 

Голосование пройдет в период с 26 апреля по 30 мая. На сайте платформы будет собран перечень всех возможных территорий и дизайн-проектов к реализации в конкретном городе или регионе. Волонтёры расскажут о том, как пользоваться платформой, также через них можно будет проголосовать.

Теги: Городская среда, благоустройство, субботник, ФКГС

РЕКЛАМА

Еще новости

Новая норма касается семей, у которых среднедушевой доход превысил региональный прожиточный минимум в пределах 10%.

Многодетные семьи получат пособие даже при небольшом превышении уровня доходов

Правительство страны утвердило постановление о сохранении выплаты единого пособия для многодетных семей при превышении критериев по уровню доходов

22.04.2026 | Общество

Работы ведут сотрудники «Городского хозяйства».

Аллею Николая Антонова на въезде в Великий Новгород очищают от мусора

Работники муниципального учреждения «Городское хозяйство» ведут уборку на аллее Николая Антонова в Великом Новгороде

22.04.2026 | Общество

В честь ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС в сквере Мужества установили памятный знак.

В Великом Новгороде пройдёт митинг к 40-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС

В Новгородской области 26 апреля будут вспоминать ликвидаторов аварии на Чернобыльской атомной электростанции

22.04.2026 | Общество

Фигуру морошкового лося выполнят из металла.

Морошковый лось и видеонаблюдение появятся на Советской улице в Хвойной

В посёлке Хвойная приступили к благоустройству Советской улицы по проекту «Сосенки да ёлочки»

22.04.2026 | Общество

Первыми символ Победы получили юнармейцы, школьники, студенты и участники проекта «СВОи герои 53».

В Новгородской области дали старт акции «Георгиевская лента»

У монумента Победы в Великом Новгороде прошло торжественно мероприятие в честь старта всероссийской акции «Георгиевская лента»

22.04.2026 | Общество

Информацию о том, где находится прах красноармейца, поисковикам передал житель деревни Новое Подсосонье Виктор Иванов.

Под Демянском нашли останки погибшего в 1941 году красноармейца

Рассказ жителя Демянского округа помог поисковикам найти останки бойца Красной армии

22.04.2026 | Общество