Среда, 13 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

26 апреля 2021
Елена Кузьмина

Андрей Никитин: праздничные майские мероприятия не должны носить массовый характер

Губернатор Андрей Никитин сообщил, как в регионе будут проводить мероприятия, посвящённые празднованию дня Победы

Сегодня, 26 апреля, губернатор Андрей Никитин на заседании областного оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции сообщил, как в регионе будут проводить мероприятия, посвящённые празднованию дня Победы.

– Мероприятия будут носить мемориальный, а не массовый характер, – подчеркнул глава области. – Мы должны почтить подвиг наших дедов и прадедов, и мы это сделаем, но все мероприятия должны пройти с участием ограниченного числа людей.

Андрей Никитин сказал это, обращаясь в том числе к главам муниципалитетов, которые участвовали во встрече по видеоконференцсвязи.

– Новгородская область, согласно данным федерального портала «Стопкоронавирус», находится в зелёной зоне по всем показателям – плану вакцинации, проценту использования вакцины, коэффициенту спроса на неё и доле просроченных обращений, – подытожил губернатор. – То есть мы работаем чуть лучше чем в среднем по стране, но расслабляться нельзя.

РЕКЛАМА

Еще новости

Ограничения не распространяются на транспортные средства скорой, пожарной, аварийно-спасательных служб и полиции, а также на транспорт, перевозящий продукты, и коммунальную технику.

Запрет для движения тяжеловесной техники сохраняется на 16 дорогах Новгородской области

Ограничения для движения тяжеловесной техники на 16-ти дорогах региона продлены до 8 июня

12.05.2026 | Общество

На Эльбрусе супруги Яковлевы развернули флаги своего центра и центра «Мой бизнес» с надписью «Социальные предприниматели Новгородской области».

Новгородские предприниматели совершили восхождение на Эльбрус

Социальный предприниматель из Великого Новгорода Дмитрий Яковлев и его супруга Татьяна побывали на самой высокой вершине России и Европы

12.05.2026 | Общество

В праздничных мероприятиях по случаю Дня Победы в регионе приняли участие 122 тысячи человек.

Александр Дронов поручил взять в работу обращения новгородских ветеранов

В ходе празднования Дня Победы в Новгородской области прошло более 1,3 тысячи мероприятий

12.05.2026 | Общество

Красноармеец заполнил бланк солдатского медальона, завернул его в газету и поместил в пустую патронную гильзу.

Боровичские поисковики нашли гильзу от патрона с запиской красноармейца

В Демянском округе поисковики обнаружили останки красноармейца Ахмеда Гафитулина из Омской области

12.05.2026 | Общество

В среду, 13 мая, днём в отдельных муниципалитетах вероятны кратковременные дожди, местами – грозы.

Грозы и 25-градусное тепло ждут Новгородскую область

13 и 14 мая синоптики прогнозируют в Новгородской области дожди, грозы и усиление ветра

12.05.2026 | Общество

Концепцию благоустройства площади направят на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды.

Рисунок мощения площади в Парфине предложили выполнить в форме листов фанеры

Центр развития городской среды Новгородской области подготовил итоговую концепцию благоустройства площади перед ДК в Парфине

12.05.2026 | Общество