Среда, 13 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

28 апреля 2021
Елена Кузьмина

Новгородские энергетики делают селфи на улицах, которые носят имена героев войны

Компания «Россети Северо-Запад» запустила флешмоб в память о героях Великой Отечественной войны

Компания «Россети Северо-Запад» запустила флешмоб в память о героях Великой Отечественной войны, сообщили в отделе по связям с общественностью её новгородского филиала.

Энергетики делают селфи рядом с названиями улиц, которые носят имена героев. Они есть в каждом городе, деревне или посёлке, отметили в компании.

Важно, чтобы табличка с названием улицы была хорошо видна на фото. Кроме того, выложив снимок в соцсети, нужно и написать о подвиге, который совершил герой, и не забыть про хештег #УлицаНашегоГероя.

В Новгородской области к акции уже присоединились Сергей Константинов и Николай Кондратьев. Один работает электромонтёром Демянского мастерского участка, второй в Крестецком мастерском участке.

Сергей сделал селфи на улице Сосновского в Демянске. Рядовой 312-го полка 26-й Златоустовской дивизии Николай Сосновский закрыл своим телом амбразуру вражеского дзота в районе деревни Каменная Гора в Демянском районе. В 1942 году ему посмертно присвоили звание Героя Советского Союза.

Николай Кондратьев сфотографировался на улице Саши Бородулина в Крестцах. Саша Бородулин во время войны воевал в партизанском отряде, который действовал на территории Ленинградской области. Когда он вступил в него, ему было всего 14 лет. Мальчик добывал сведения о действиях и передвижениях оккупантов. На его счету немало уничтоженных машин и солдат противника. 28 июля 1942 года он попал с отрядом в окружение, вместе с пятерыми бойцами добровольно вызвался прикрывать отступление товарищей и вёл бой до последнего. Взорвал себя гранатой вместе с окружившими его фашистами.

Посмотреть фотографию

Теги: Энергетики, Великая Отечественная война

РЕКЛАМА

Еще новости

Ограничения не распространяются на транспортные средства скорой, пожарной, аварийно-спасательных служб и полиции, а также на транспорт, перевозящий продукты, и коммунальную технику.

Запрет для движения тяжеловесной техники сохраняется на 16 дорогах Новгородской области

Ограничения для движения тяжеловесной техники на 16-ти дорогах региона продлены до 8 июня

12.05.2026 | Общество

На Эльбрусе супруги Яковлевы развернули флаги своего центра и центра «Мой бизнес» с надписью «Социальные предприниматели Новгородской области».

Новгородские предприниматели совершили восхождение на Эльбрус

Социальный предприниматель из Великого Новгорода Дмитрий Яковлев и его супруга Татьяна побывали на самой высокой вершине России и Европы

12.05.2026 | Общество

В праздничных мероприятиях по случаю Дня Победы в регионе приняли участие 122 тысячи человек.

Александр Дронов поручил взять в работу обращения новгородских ветеранов

В ходе празднования Дня Победы в Новгородской области прошло более 1,3 тысячи мероприятий

12.05.2026 | Общество

Красноармеец заполнил бланк солдатского медальона, завернул его в газету и поместил в пустую патронную гильзу.

Боровичские поисковики нашли гильзу от патрона с запиской красноармейца

В Демянском округе поисковики обнаружили останки красноармейца Ахмеда Гафитулина из Омской области

12.05.2026 | Общество

В среду, 13 мая, днём в отдельных муниципалитетах вероятны кратковременные дожди, местами – грозы.

Грозы и 25-градусное тепло ждут Новгородскую область

13 и 14 мая синоптики прогнозируют в Новгородской области дожди, грозы и усиление ветра

12.05.2026 | Общество

Концепцию благоустройства площади направят на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды.

Рисунок мощения площади в Парфине предложили выполнить в форме листов фанеры

Центр развития городской среды Новгородской области подготовил итоговую концепцию благоустройства площади перед ДК в Парфине

12.05.2026 | Общество