Вторник, 02 июня 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

04 мая 2021
Мария Клапатнюк

Жителю Коростыни грозит два года лишения свободы за использование ставных сетей на рыбалке

В начале февраля мужчина без спецразрешения поставил на Ильмене две ставные рыболовные сети

Шимские полицейские возбудили уголовное дело за совершение экологического преступления. Как пояснили в ведомстве, предварительно установлено, что в начале февраля 2021 года местный житель, не имея специального разрешения, поставил на одном из участков озера Ильмень, в районе деревни Коростынь в Шимском районе две ставные рыболовные сети различной длины. После того, как браконьер вытащил сеть с уловом на берег, он был замечен работниками отдела рыбоохраны, которые сообщили об этом в межмуниципальный отдел МВД России «Шимский».

— Участковый уполномоченный полиции организовал проведение специальной ихтиологической экспертизы, позволившей доказать факт истребления подозреваемым различных экземпляров рыбы: судака, жереха, плотвы, окуней и причинения экологического ущерба на сумму около 12 тысяч рублей, — уточнили в пресс-службе УМВД. — Подразделением дознания межмуниципального отдела МВД России «Шимский» возбуждено уголовное дело по факту незаконной добычи водных биологических ресурсов с применением орудия лова в отношении 27-летнего жителя этой деревни.

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Санкция предусматривает до двух лет лишения свободы.

Теги: полиция, незаконный лов, Шимский район

РЕКЛАМА

Еще новости