Пятница, 26 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

10 мая 2021
Анна Мельникова

Жители Псковского микрорайона развернули агитационную кампанию для победы рощи в голосовании за благоустройство

Инициативная группа микрорайона подготовила листовки голосовать именно за рощу в Псковском микрорайоне, на заборе школы №37 появился баннер.

Инициативная группа микрорайона подготовила листовки голосовать именно за рощу в Псковском микрорайоне, на заборе школы №37 появился баннер.

Фотография ©: Анна Мельникова

В сентябре для парковой зоны в Псковском микрорайоне с условным названием Берёзовая роща будет разработана проектно-сметная документация. Её подготовит московский предприниматель Андрей Лопский.

В течение двух недель общественный совет по развитию парковой зоны в Псковском микрорайоне будет принимать от населения предложения и замечания к концепции будущего парка. После этого они будут переданы разработчику. Так, одна из идей – установить на территории рощи небольшую сцену для проведения массовых мероприятий. Об этом сообщил председатель общественного совета по развитию парковой зоны Вадим Алфимов на собрании, состоявшемся недавно в отделе-центре «Псковский».

Чтобы привлечь внимание людей к голосованию по выбору объектов благоустройства в 2022 году, которое проходит в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», жители Псковского микрорайона развернули агитационную компанию. Парковая зона, занявшая первое место, гарантированно получит средства на реализацию проекта.

– Добавить голоса удастся, если у магазинов и проходных мест наши волонтёры будут призывать голосовать за берёзовую рощу. Даже во время прогулок каждый может рассказать и показать механизм голосования. Подробная инструкция дана в нашей группе в ВКонтакте, — рассказал Вадим Алфимов.

Инициативная группа микрорайона подготовила листовки голосовать именно за рощу в Псковском микрорайоне, на заборе школы №37 появился баннер. По данным мэрии, в начале мая она лидировала в голосовании среди объектов Великого Новгорода.

Напомним, с 26 апреля по 30 мая в Новгородской области идёт рейтинговое голосование по отбору общественных территорий для благоустройства на площадке 53.gorodsreda. Жители региона старше 14 лет могут отдать свой голос за одну из предложенных территорий или же за дизайн-проект уже отобранного пространства. Это могут быть парки, набережные, скверы, улицы, площади и другие общественные территории. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год. 

Теги: ФКГС, берёзовая роща, голосование

РЕКЛАМА

Еще новости

На фестивале представят кухню Китая, Кыргызстана, Индии, Ирака-Курдистана, Армении.

В Великом Новгороде пройдёт фестиваль национальной кухни

В фестивале 27 апреля примут участие пять команд, представляющих кухню Китая, Кыргызстана, Индии, Ирака-Курдистана, Армении

26.04.2024 | Общество

50 победителям основного отбора подарят по 250 тысяч рублей на продвижение своего просветительского контента.

Новгородцев приглашают поучаствовать в конкурсе лекторов от российского общества «Знание»

Региональные команды смогут регулярно выступать на местных просветительских мероприятиях, а победителей ждут хорошие призы

25.04.2024 | Общество

На Дне Африки прошёл танцевальный марафон.

В Великом Новгороде впервые прошёл День Африки

Участниками встречи стали студенты-медики англоязычной программы НовГУ, школьники гимназии №4 и представители региональных штабов «Единой России»

25.04.2024 | Общество

Ночных заморозков синоптики пока не прогнозируют.

В конце недели Новгородскую область ждут ночные грозы и 20-градусное тепло

В ближайшие дни в Новгородской области продолжатся небольшие дожди, 27 апреля возможны грозы, а 28 апреля значительно потеплеет

25.04.2024 | Общество

Имена прославленных авиаторов самолётам присвоили в честь 100-летия первого применения отечественной авиации в сельском хозяйстве.

Самолёту Ан-2 в Волгоградской области присвоили имя Героя Советского Союза Алексея Маресьева

Советский лётчик Алексей Маресьев в годы Великой Отечественной войны совершил подвиг в небе над территорией сегодняшней Новгородской области

25.04.2024 | Общество

Ёж пережидает у пожарных дожди.

В пожарную часть в Чудове повадился приходить ёж

Лесной гость несколько дней подряд приходит в гости в пожарно-спасательную часть города Чудово

25.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года