Среда, 07 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

11 мая 2021
Мария Клапатнюк

Андрей Никитин выразил соболезования родным погибших в трагедии в Казани

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин прокомментировал трагедию, произошедшую в учебном заведении в Казани. 

— Сегодня, 11 мая, в Казани случилась страшная трагедия: в школе №175 произошла стрельба. Погибли дети. От имени всех жителей Новгородской области и лично от себя выражаю искренние соболезнования родным и близким погибших. Пострадавшим — скорейшего выздоровления, — написал губернатор в личном аккаунте в соцсети. 

«Невозможно передать словами всю боль и потрясение от случившегося. Погибли и пострадали дети, ни в чем не повинные люди. Уверены, что преступники будут найдены и наказаны. Разделяем горе татарстанцев, потерявших родных людей. Скорбим вместе со всеми, кого коснулась трагедия. Желаем сил, мужества, скорейшего выздоровления пострадавшим», – говорится в телеграмме Андрея Никитина, направленной в адрес главы Республики Татарстан Рустама Минниханова.

Напомним, утром 11 мая в столице Татарстана, в школе №175 злоумышленник открыл стрельбу из автоматического оружия. Позднее его задержали. Им оказался 19-летний парень, на которого официально было зарегистрировано оружие. Он окончил эту школу четыре года назад.

По данным Национального антитеррористического комитета, жертвами стрельбы стали семеро детей, 16 учеников и сотрудников учебного заведения получили ранения.

Президент России Владимир Путин выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших, пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим. Также глава государства дал поручение директору Росгвардии Виктору Золотову проработать новое положение о видах оружия, которое может быть в гражданском обороте и находиться на руках у населения.

Теги: Казань, стрельба, Андрей Никитин, соболезнования

РЕКЛАМА

Еще новости

На братском кладбище в деревне Змейско похоронены более 2 тысяч советских солдат.

Депутаты возложили цветы на братском захоронении в новгородской деревне Змейско

В преддверии 80-летия Победы депутаты Новгородской облдумы почтили память о герояв Великой Отечественной войны на братском захоронении в Змейско

06.05.2025 | Общество

Второй фестиваль молодого кино «Новое движение» проходит при поддержке министерства культуры Российской Федерации и правительства Новгородской области.

Образовательная программа новгородского фестиваля «Новое движение» объединит детей, подростков и взрослых

Особым элементом образовательной программы фестиваля молодого кино станет арт-объект «Дерево Желаний» — символ преемственности поколений

06.05.2025 | Общество

Любытинцы присоединились к всероссийской акции «Храним Огонь Победы».

В любытинских Неболчах зажгли «Вечный огонь»

В Новгородской области в один и тот же день зажгли «Вечный огонь» на мемориалах в Хвойной и Неболчах

06.05.2025 | Общество

За нарушение правил пожарной безопасности в лесах установлена административная ответственность.

На землях лесного фонда в Новгородской области продолжается пожароопасный период

Работа служб оперативного реагирования лесхозов приведена в режим повышенной готовности, усилено наземное патрулирование, ведётся постоянный мониторинг лесов

06.05.2025 | Общество

Акция «Бессмертный полк» пройдёт в день Победы 9 мая.

Акция «Бессмертный полк» пройдёт в Новгородской области в очном формате и онлайн

Александр Дронов призвал новгородцев принять участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк»

06.05.2025 | Общество

Специалисты прогнозируют, что количество случаев кибербуллинга с использованием дипфейков будет расти.

Новгородский омбудсмен рассказала об опасности дипфейков и кибербуллинга

Уполномоченный по правам ребёнка в Новгородской области Татьяна Ефимова высказалась о проблеме кибербуллинга и используемых для него дипфейков

06.05.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 30.04.2025 года

РЕКЛАМА