Среда, 13 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

26 мая 2021
Редакция

Проект новгородских студенток стал победителем регионального этапа конкурса «Хрустальный апельсин»

Проект Екатерины Сидь и Ксении Матеуш признан лучшим на Северо-Западе в номинации «Связи с общественностью и медийные технологии в социальной сфере»

На российском конкурсе «Хрустальный апельсин» в номинации «Связи с общественностью и медийные технологии в социальной сфере» новгородские студентки Екатерина Сидь и Ксения Матеуш представили проект развития имиджа «Красного креста». 

Он помогает выстроить взаимодействие со СМИ, университетом и студенческими советами. Новгородская задумка была высоко оценена экспертами и принесла девушкам победу на региональном этапе конкурса. Авторы рассчитывают реализовать проект и привлечь за счёт этого новых добровольцев в «Красный крест».

Также были отмечены ещё два проекта студентов кафедры журналистики НовГУ. Один из них — разработанная обложка для Северо-Западного лингвистического журнала «Verba», второй — проект ребрендинга каналов Гуманитарного института НовГУ в социальных сетях.

В региональном этапе конкурса участвовали студенты 34 вузов из 10 городов Северо-Запада. Победителей наградили в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого. Лучшие проекты регионального этапа будут представлены в федеральном финале конкурса.  

Добавим, «Хрустальный апельсин» — это молодёжный образовательный проект, который существует уже 21 год. За это время он завоевал всероссийскую известность и признание. На сегодняшний день конкурс объединяет тысячи студентов и выпускников вузов из всех российских регионов.  

Теги: Хрустальный апельсин, конкурс, PR

РЕКЛАМА

Еще новости

Отряд «Возрождение» был создан в 2024 году, и за это время его участники помогли ветеранам, провели десятки мастер-классов для детей и оставили след в сердцах сотен людей.

Волонтёры «Десанта Победы» оказали помощь пожилым жителям Крестецкого округа

В Новгородской области впервые высадился «Десант Победы», участниками акции стали члены волонтёрского отряда «Возрождение»

13.05.2026 | Общество

Самый протяжённый участок теплосетей, подлежащих замене предстоящим летом в Великом Новгороде, находится в Антониевом монастыре.

Теплосети в новгородском Антониевом монастыре ждёт ремонт

В Великом Новгороде завершили отопительный сезон и начали готовиться к следующему

13.05.2026 | Общество

Цель опроса – понять, как молодое поколение представляет себе идеальную семью.

Новгородскую молодёжь призвали принять участие в опросе на тему создания семьи

«Народный фронт» проводит опрос среди молодёжи, чтобы понять востребованность мер поддержки семей

13.05.2026 | Общество

Все желающие могут внести свои предложения в итоговую концепцию благоустройства парка ОЦБК.

В окуловском парке ОЦБК предложили установить фонари в форме книг

Центр развития городской среды Новгородской области подготовил итоговую концепцию благоустройства парка ОЦБК в Окуловке

13.05.2026 | Общество

Ограничения не распространяются на транспортные средства скорой, пожарной, аварийно-спасательных служб и полиции, а также на транспорт, перевозящий продукты, и коммунальную технику.

Запрет для движения тяжеловесной техники сохраняется на 16 дорогах Новгородской области

Ограничения для движения тяжеловесной техники на 16-ти дорогах региона продлены до 8 июня

12.05.2026 | Общество

На Эльбрусе супруги Яковлевы развернули флаги своего центра и центра «Мой бизнес» с надписью «Социальные предприниматели Новгородской области».

Новгородские предприниматели совершили восхождение на Эльбрус

Социальный предприниматель из Великого Новгорода Дмитрий Яковлев и его супруга Татьяна побывали на самой высокой вершине России и Европы

12.05.2026 | Общество