Воскресенье, 11 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

01 июня 2021
Редакция

В Старой Руссе в 2022 году благоустроят зону отдыха в районе улицы Якутских Стрелков

В Старой Руссе в онлайн-голосовании за территорию для благоустройства в 2022 году по программе ФКГС победила зона отдыха в районе улицы Якутских Стрелков

В Старой Руссе в онлайн-голосовании за территорию для благоустройства в 2022 году по программе ФКГС победила территория в районе улицы Якутских Стрелков. Согласно концепции здесь планируется обустройство пешеходных дорожек, создание клумб, установка скамеек, урн, детского игрового комплекса, уличного спортивного оборудования, освещения.

В этом году впервые проголосовать за благоустройство общественных территорий можно было, не выходя из дома, на единой федеральной платформе проекта «Формирование комфортной городской среды» – с 26 апреля по 30 мая. В Старорусском районе в нём приняли участие около 4,5 тысячи человек.  Отчасти такая явка – это результат работы старорусских волонтёров, которые в течение месяца дежурили на оживлённых городских маршрутах, в различных учреждениях, предлагая всем желающим помощь в интернет-голосовании. 

С первых же дней в интернет-голосовании определились два лидера: территории в Городке и в районе улицы Якутских Стрелков. Разница была порой всего 30-40 голосов. Также 481 человек воспользовался 23 мая возможностью очного голосования, которое было организовано в трёх домах культуры.

В понедельник, 31 мая, общественная комиссия администрации Старорусского района подвела итоги.

Результаты голосования:

  • 1986 голосов – зона отдыха в районе улицы Якутских Стрелков, между домами № 55 и №19а;
  • 1558 голосов – территория в районе домов №№ 10, 11 и 12 в микрорайоне Городок;
  • 875 голосов – площадка на улице Железнодорожная, у дома №40;
  • 488 голосов – зона отдыха на улице Соляной, у домов №45 и №46.

– «Якутяне» победили с большим отрывом как раз за счёт того, что также, как и в прошлом году жители улицы Яковлева, организовали активную агитацию в интернете и среди соседей. Вот так и надо дружно и сообща выступать за свою территорию, чтобы получать на её благоустройство федеральные деньги, – сказала глава города Старая Русса Нина Боякова.

Елена Николаева

Теги: Старая Русса, ФКГС, голосование

РЕКЛАМА

Еще новости

В России пересчитали пенсии 400 тысяч женщин, воспитавших пятерых и более детей

В России пересчитали пенсии 400 тысяч женщин, воспитавших пятерых и более детей

Изменения стали возможны благодаря новому закону, вступившему в силу с 1 января 2026 года

10.01.2026 | Общество

В новгородском минздраве рассказали, какие токсины попадают в организм при курении

В новгородском минздраве рассказали, какие токсины попадают в организм при курении

Главный нарколог минздрава области объяснил, какие яды образуются при сгорании табака и почему фильтр не обеспечивает безопасность

10.01.2026 | Общество

В Новгородской области энергетики продолжают устранять  последствия сильных снегопадов.

Дополнительные бригады энергетиков направили в Новгородскую область

К вечеру 9 января без электроснабжения в Новгородской области оставались 4279 жителей

09.01.2026 | Общество

В воскресенье, 11 января, влияние циклона начнет ослабевать, но сохранится в первой половине недели.

Южный циклон накроет снегом Новгородскую область

В субботу, 10 января, в Новгородской области пройдут снегопады и усилится северо-восточный ветер

09.01.2026 | Общество

Энергетики будут работать до полной ликвидации последствий стихии.

65 бригад энергетиков восстанавливают электроснабжение в Новгородской области

Энергетики будут работать в Новгородской области до полной ликвидации последствий стихии

09.01.2026 | Общество

Реконструкцию объектов водоснабжения планируют провести в 2026-2028 годы.

Систему водоснабжения в чудовском посёлке Краснофарфорный ждёт реконструкция

На разработку проектной документации для реконструкции объектов водоснабжения в Чудовском округе выделили 4,3 млн рублей

09.01.2026 | Общество