Пятница, 29 марта 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

03 июня 2021
Мария Клапатнюк

В Мошенском районе начались съёмки мистического триллера «Тихий омут»

На иностранном языке фильм будет представлен на международных фестивалях, также его увидят зрители США..

На иностранном языке фильм будет представлен на международных фестивалях, также его увидят зрители США..

Фотография ©: из сообщества кинокомиссии Новгородской области

В деревне Яковищенские Ключи Мошенского района начались съёмки мистического триллера «Тихий омут» кинокомпании «Радрагон», сообщает Кинокомиссия Новгородской области.

Режиссёром проекта выступает Денис Крючков, на счету которого такие работы, как «Чайная пятница», «Черновик», «Полный контакт», «Сквозь небо». Над картиной «Тихий омут» также работают оператор-постановщик Гайк Киракосян, сценарист и продюсер Ольга Лоянич, продюсеры Дмитрий Пристансков, Александр Калушкин, исполнительный продюсер Евгений Старобинец. 

В главных ролях : Алёна Митрошина, Вольфганг Черни, Вячеслав Чепурченко, Екатерина Соломатина, Виктория Скицкая.

«Тихий омут» снимается сразу на двух языках – русском и английском. На иностранном языке фильм будет представлен на международных фестивалях, также его увидят зрители США. 

— Русская мистика — продукт, востребованный в мире, одно из немногих направлений в нашем искусстве, которое всегда интересно зрителю, — рассказал «НВ» режиссёр Денис Крючков. — Наш проект рассказывает о том, как главная героиня избавляется от мужа-абьюзера. Она ищет помощи у живущих в лесу «ведистов», с их помощью пытается найти себя, свой путь и собственную силу.

По словам исполнительного продюсера Евгения Старобинца, съёмки проекта будут длиться весь июнь на территории Великого Новгорода, Боровичского и Мошенского районов, в местечке Яковищенские Ключи. 

— Съёмочную группу поразила красота местного леса: очень богатого зеленью и мхами. Это настоящая дикая красота с северными нотками, которых не встретишь в Подмосковье. Было решено, что снимать нужно именно здесь, — рассказал Евгений Старобинец. — В своём проекте мы хотим напомнить о том, что женщины не должны прятать свою силу и своё «я» в отношениях, нельзя быть забитыми и смиряться с этим, — сказал продюсер. — Нужно пытаться отстаивать свои границы, даже если речь идёт о конфликте с самыми близкими людьми.

Добавим, съёмки фильма проходят при поддержке правительства Новгородской области, министерства культуры региона и областной кинокомиссии в рамках приоритетного регионального проекта «Национальное кино».

Теги: Кинокомиссия, Новгородская область, Тихий омут, Боровичский район, Мошенской район

РЕКЛАМА

Еще новости

Занятия будут проводить преподаватели учебно-методического центра с привлечением специалистов медицины катастроф и медработников.

Жителей Новгородской области будут бесплатно учить оказанию первой медпомощи

В этом году планируется обучить почти 2 тысячи человек – это будут сотрудники организаций с массовым пребыванием людей, а также жители региона по желанию

29.03.2024 | Общество

По словам главы региона, через приложение можно сообщать о любых ситуациях, когда человеку требуется помощь, а также нарушениях.

За информацию об обнаружении БПЛА жителям Новгородской области пообещали вознаграждение

Информацию необходимо передать через приложение «Экстренная служба 112», в котором есть возможность в режиме реального времени выходить на все силовые структуры

29.03.2024 | Общество

Центр общения старшего поколения расположен по адресу: Валдай, улица Победы, дом №82.

В Валдае открыли центр общения старшего поколения

В валдайском центре общения старшего поколения будут проходить мастер-классы, турниры по настольным играм, лекции и занятия по повышению компьютерной грамотности

29.03.2024 | Общество

В 2023 году в сквере имени Виктора Иванова в Мошенском установили скульптуру юноши и девушки под зонтиком.

В селе Мошенское на благоустройство претендует сквер памяти Виктора Иванова

В селе Мошенское в рейтинговом голосовании за благоустройство борются площадка между улицей Окатьевской и переулком Зелёный и сквер имени Виктора Иванова

29.03.2024 | Общество

В поисковой экспедиции «Долина» объявили поиск родственников трёх красноармейцев, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Новгородские поисковики установили имена красноармейцев через 30 лет после обнаружения их останков

Поисковики ищут родственников трёх красноармейцев, погибших в годы Великой Отечественной войны в Новгородском районе и Демянском округе

29.03.2024 | Общество

В семейных МФЦ приём ведут в режиме «одного окна».

Жители Новгородской области познакомятся с работой семейных МФЦ

В Новгородской области с 1 по 6 апреля пройдёт Неделя семейных многофункциональных центров

28.03.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 27.03.2024 года