Пятница, 29 марта 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

07 июня 2021
Ирина Кокоркина

Новгородка поборется за победу в финале российского конкурса «Мастера гостеприимства»

Наталья Щаникова представит на конкурсе проект туристического продукта Великого Новгорода «Дом на Варваринской».

Наталья Щаникова представит на конкурсе проект туристического продукта Великого Новгорода «Дом на Варваринской».

Фотография ©: АНО «Россия – страна возможностей»

Наталья Щаникова представит Новгородскую область в финале всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства», который пройдёт в Нижнем Новгороде с 8 по 10 июня. Она презентует проект туристического продукта Великого Новгорода «Дом на Варваринской».

Конкурс  является проектом президентской платформы «Россия – страна возможностей» и проводится для тех, кто развивает туризм и сферу гостеприимства в России. В 2021 году на него поступило почти 30 тысяч заявок. Региональные очные полуфиналы прошли в шести городах: Краснодар, Мурманск, Калуга, Петропавловск-Камчатский, Тюмень, Пермь. Кроме того, в Москве состоялся онлайн-полуфинал конкурса. В итоге в финальном этапе за победу будут бороться 200 участников со всей страны.

– Планируя второй сезон конкурса «Мастера гостеприимства», организаторы большое внимание уделили проектам участников, – отметил заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков. – Выросло количество номинаций и партнёров, которые формируют запрос на выработку решений проблем, стоящих перед крупными организациями в реальной жизни. В этом году такие запросы мы получили от Росконгресса, Роскосмоса, авиакомпаний «Аэрофлот» и «Россия». Также в этом году были повышены требования при подаче проектов, и участникам была предложена большая образовательная программа, направленная на подготовку и доработку проектов. Можно констатировать, что уровень проектов вырос, кроме этого, они стали более разнообразными и нестандартными. Надеемся, что большинство из них будет реализовано и привлечет туристов в регионы России.

Победители конкурса получат в наставники именитых рестораторов, отельеров и управленцев в сфере гостеприимства, смогут выиграть образовательный сертификат, получить приглашение на стажировку и работу в ведущие компании и организации, выиграть грант на реализацию своих проектов. 

Конкурс «Мастера гостеприимства» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Его партнёрами выступают Ростуризм, Росмолодёжь и Общенациональный союз индустрии гостеприимства. 

Теги: конкурс, проект, Мастера гостеприимства

РЕКЛАМА

Еще новости

Занятия будут проводить преподаватели учебно-методического центра с привлечением специалистов медицины катастроф и медработников.

Жителей Новгородской области будут бесплатно учить оказанию первой медпомощи

В этом году планируется обучить почти 2 тысячи человек – это будут сотрудники организаций с массовым пребыванием людей, а также жители региона по желанию

29.03.2024 | Общество

По словам главы региона, через приложение можно сообщать о любых ситуациях, когда человеку требуется помощь, а также нарушениях.

За информацию об обнаружении БПЛА жителям Новгородской области пообещали вознаграждение

Информацию необходимо передать через приложение «Экстренная служба 112», в котором есть возможность в режиме реального времени выходить на все силовые структуры

29.03.2024 | Общество

Центр общения старшего поколения расположен по адресу: Валдай, улица Победы, дом №82.

В Валдае открыли центр общения старшего поколения

В валдайском центре общения старшего поколения будут проходить мастер-классы, турниры по настольным играм, лекции и занятия по повышению компьютерной грамотности

29.03.2024 | Общество

В 2023 году в сквере имени Виктора Иванова в Мошенском установили скульптуру юноши и девушки под зонтиком.

В селе Мошенское на благоустройство претендует сквер памяти Виктора Иванова

В селе Мошенское в рейтинговом голосовании за благоустройство борются площадка между улицей Окатьевской и переулком Зелёный и сквер имени Виктора Иванова

29.03.2024 | Общество

В поисковой экспедиции «Долина» объявили поиск родственников трёх красноармейцев, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Новгородские поисковики установили имена красноармейцев через 30 лет после обнаружения их останков

Поисковики ищут родственников трёх красноармейцев, погибших в годы Великой Отечественной войны в Новгородском районе и Демянском округе

29.03.2024 | Общество

В семейных МФЦ приём ведут в режиме «одного окна».

Жители Новгородской области познакомятся с работой семейных МФЦ

В Новгородской области с 1 по 6 апреля пройдёт Неделя семейных многофункциональных центров

28.03.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 27.03.2024 года