Четверг, 25 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

09 июня 2021
Редакция

Член Общественной палаты РФ проверил состояние моста через Шелонь в Сольцах

Фотография ©: Татьяны Ильиной

Член Общественной палаты РФ Артём Кирьянов вчера, 8 июня, посетил с рабочим визитом Солецкий округ. Встретили его на мосту через реку Шелонь, куда он приехал, чтобы проверить его состояние.

По мнению жителей города, мост давно требует ремонта. После того, как активисты написали об этой проблеме в социальных сетях, в дело вмешалась прокуратура района. После проверки прокурор обратился в суд с заявлением об обязании ГОКУ «Новгородавтодор» в течение 12 месяцев с момента вступления в силу решения суда провести ремонт и устранить дефекты, указанные в паспорте моста через реку Шелонь в городе Сольцы на автомобильной дороге регионального значения Яжелбицы – Демянск – Старая Русса – Сольцы. Суд требования прокуратуры удовлетворил.

Накануне визита Артёма Кирьянова в Сольцы работники дорожной организации привели мост в порядок – на проезжей части сделали ямочный ремонт, отремонтировали пролёты ограждений, вызывающие наибольшие опасения сольчан. По словам дорожников, ремонтные работы на мосту будут продолжены.

Рабочая поездка члена Общественной палаты продолжилась встречами с жителями города, участвующими в реализации приоритетных региональных проектов.

Вместе с представителями инициативных групп Артём Кирьянов проверил площадку возле Дома молодёжи, которую обустроили в этом году в рамках программы ФКГС. После этого он стал участником расширенного заседания Общественного совета, которое прошло в администрации округа.

Также Артём Кирьянов вместе с координатором федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя» в Новгородской области Юлией Бороненко и заместителем председателя комитета по жилищному надзору и лицензионному контролю Новгородской области Андреем Васильевым провели занятие Школы. Слушателями стали старшие многоквартирных домов, председатели ТОС, руководители управляющих и обслуживающих организаций. Им разъяснили изменения жилищного законодательства. Присутствующие, в свою очередь, озвучили проблемы качества водоснабжения, начисления оплаты ЖКУ, вывоза мусора, несанкционированных свалок и бесхозных домов.

 Татьяна Ильина

РЕКЛАМА

Еще новости

На Дне Африки прошёл танцевальный марафон.

В Великом Новгороде впервые прошёл День Африки

Участниками встречи стали студенты-медики англоязычной программы НовГУ, школьники гимназии №4 и представители региональных штабов «Единой России»

25.04.2024 | Общество

Ночных заморозков синоптики пока не прогнозируют.

В конце недели Новгородскую область ждут ночные грозы и 20-градусное тепло

В ближайшие дни в Новгородской области продолжатся небольшие дожди, 27 апреля возможны грозы, а 28 апреля значительно потеплеет

25.04.2024 | Общество

Имена прославленных авиаторов самолётам присвоили в честь 100-летия первого применения отечественной авиации в сельском хозяйстве.

Самолёту Ан-2 в Волгоградской области присвоили имя Героя Советского Союза Алексея Маресьева

Советский лётчик Алексей Маресьев в годы Великой Отечественной войны совершил подвиг в небе над территорией сегодняшней Новгородской области

25.04.2024 | Общество

Ёж пережидает у пожарных дожди.

В пожарную часть в Чудове повадился приходить ёж

Лесной гость несколько дней подряд приходит в гости в пожарно-спасательную часть города Чудово

25.04.2024 | Общество

Уборку выполняют поливомоечной машиной, оборудованной техническим шампунем.

Мосты в Великом Новгороде после зимы моют с помощью шампуня

В Великом Новгороде началась плановая весенняя уборка мостов, которой занимаются специалисты «Городского хозяйства»

25.04.2024 | Общество

Горячая линия пройдёт с 10.00 до 12.00.

На горячей линии в новгородском Роскадастре объяснят, кто поможет провести межевание участка

Сегодня, 25 апреля, с 10.00 до 12.00 в новгородском Роскадастре пройдёт горячая линия, её темой станет межевание участка

25.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года