Среда, 24 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

10 июня 2021
Ирина Кокоркина

В 2022 году в посёлке Волот отремонтируют дорогу на улице Вокзальной

Андрей Никитин поблагодарил Александра Лыжова за самые высокие показатели по темпу вакцинации от Covid-19 в Новгородской области.

Андрей Никитин поблагодарил Александра Лыжова за самые высокие показатели по темпу вакцинации от Covid-19 в Новгородской области.

Фотография ©: пресс-службы правительства Новгородской области

Вчера, 9 июня, губернатор Андрей Никитин провёл рабочую встречу с главой Волотовского округа Александром Лыжовым. Основными темами разговора стали ремонт дорог и благоустройство районного центра. В начале встречи Андрей Никитин поблагодарил Александра Лыжова за самые высокие показатели района по темпу вакцинации от Covid-19 в Новгородской области. 

Как рассказал глава округа, к 1 сентября завершится благоустройство центральной улицы районного центра. По национальному проекту «Жильё и городская среда» будет сделано асфальтирование пешеходных дорожек, установлены скамейки и урны на улице Комсомольской посёлка. По программе «Дорога к дому» ремонтируется проезд к детскому саду №2. 

– Тем самым мы закончим работы по приведению в порядок всех дорог, ведущих к социальным объектам, – подчеркнул Александр Лыжов. 

В рамках национального проекта «Культура» в 2021 году округ приобрёл передвижной автоклуб для районного дома культуры, он прибудет в начале августа. Это позволит оказывать услуги культуры жителям населённых пунктах, где нет учреждений культуры. 

По словам главы, округ является неизменным участником проектов инициативного бюджетирования. В этом году будут реализованы три таких проекта: обустройство мини-сцены у районного дома культуры, ремонт спортивного зала в деревне Ратицкие Горки, ремонт СДК в деревне Соловьёво. 

Также округ планирует принять участие в национальном проекте «Здравоохранение» в части региональной составляющей федерального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи». В трёх населённых пунктах установят модульные фельдшерско-акушерские пункты. 

– Волот – очень хороший и уютный посёлок, но надо сделать его ещё и удобным для жизни. Мы с вами ключевую проблему с дорогой на Старую Руссу и на Великий Новгород решили. Теперь надо «дожимать» вопросы качества жизни и вопросы благоустройства, – отметил Андрей Никитин. 

Александр Лыжов обратился к главе региона с просьбой о финансовой поддержке для приведения в нормативное состояние автомобильной дороги на улице Вокзальной посёлка Волот. Губернатор предложение поддержал. Необходимые средства будут выделены в 2022 году. 

Глава округа доложил о решении вопроса, связанного с обеспечением питьевой водой жителей деревень Верёхново и Заполосье. На сегодняшний день жители Верёхново питьевой водой обеспечены, к Заполосью будет проложена новая ветка протяжённостью 500 метров до 20 июля 2021 года. 

Также глава округа доложил о ходе посевных работ и возобновлении движения электричек к железнодорожному вокзалу в Волоте, которое запланировано на ноябрь этого года.

Теги: Волот, благоустройство, ремонт

РЕКЛАМА

Еще новости

Андрей Никитин назвал Ташкент очень зелёным городом.

Андрей Никитин высказал идею о дополнительном озеленении в Великом Новгороде

Губернатор Новгородской области предложил проработать возможность дополнительного озеленения в новом генплане Великого Новгорода и в райцентрах

24.04.2024 | Общество

В связи с празднованием Праздника весны и труда и Дня Победы изменится график работы подразделений ГИБДД.

На время майских праздников изменится режим работы подразделений ГИБДД Новгородской области

Новгородская ГИБДД опубликовала режим работы подразделений по регистрации транспорта и выдаче водительских удостоверений в праздничные дни

24.04.2024 | Общество

Для студентов последних курсов бакалавриата правительство Китая финансирует стажировки в стране от полугода до двух лет.

Китай профинансирует новгородским студентам стажировку в стране

В Новгородском университете реализуется новая образовательная программа «Китайский язык и русский язык как иностранный»

24.04.2024 | Общество

Получатели сертификата смогут сами выбрать себе дом или квартиру для проживания.

Двоим боровичанам вручили сертификаты на покупку жилья

В Боровичах двоим жителям района вручили сертификаты на выплату для покупки благоустроенного жилья или полного погашения ипотеки

24.04.2024 | Общество

К генеральной уборке может присоединиться каждый житель области.

Новгородцы смогут присоединиться к Всероссийскому субботнику

Новгородская область вместе с другими регионами страны примет участие во Всероссийском субботнике

24.04.2024 | Общество

В годы Великой Отечественной войны Иван Черняховский командовал 28-й танковой дивизией, которая участвовала в том числе боях на территории Новгородской области.

Новгородская школа разыскивает родных генерала Ивана Черняховского

В 2024 году средней школе №21 в Великом Новгороде планируется присвоить имя дважды Героя Советского Союза Ивана Черняховского

23.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года