Четверг, 25 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

11 июня 2021
Ирина Кокоркина

Накануне Дня России Андрей Никитин вручил награды жителям Новгородской области

Александра Фёдорова из деревни Село-Гора Новгородского района награждена нагрудным знаком и дипломом «Горячее сердце» за спасение утопавшего мужчины.

Александра Фёдорова из деревни Село-Гора Новгородского района награждена нагрудным знаком и дипломом «Горячее сердце» за спасение утопавшего мужчины.

Фотография ©: пресс-службы правительства Новгородской области

Сегодня, 11 июня, губернатор Андрей Никитин вручил государственные и областные награды жителям Новгородской области. Церемония была приурочена ко Дню России, сообщает пресс-служба правительства региона.

Награды получили более 40 человек – рабочие, учителя, воспитатели, тренеры, юристы, ветеринары, работники творческих профессий, лидеры общественных организаций и государственные служащие. 

– Накануне Дня России мы по традиции чествуем жителей региона, наиболее ярко проявивших себя в различных сферах деятельности. Это абсолютно справедливо, потому что страна – это прежде всего люди. Профессионалы, патриоты, которые по-настоящему преданы своему делу, – отметил глава региона. 

Посмотреть фотографию

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени вручена заместителю председателя регионального комитета ветеринарии Евгении Даниловой, директору межпоселенческой центральной библиотеки Новгородского района Светлане Колосовой и командиру шимского поискового отряда «Память» Михаилу Цепляеву. 

Посмотреть фотографию

– За плечами Михаила Александровича Цепляева – более 45 экспедиций. Тысячи найденных солдат и офицеров. Сотни установленных имен погибших фронтовиков, – сказал губернатор. – Спасибо вам, Михаил Александрович, и всем бойцам «Памяти» за то, что вы делаете. С каждым годом благодаря вам список героев, погибших за Родину, пополняется. Это трудное, но очень важное дело.

Также Андрей Никитин отметил значение работы, которая ведется в Центральной библиотеке Новгородского района под руководством Светланы Колосовой. Здесь изучают и пропагандируют историю района, создают и реализуют культурные, туристические и патриотические проекты. Светлана Колосова поблагодарила губернатора за признание её заслуг, и отметила, что без поддержки единомышленников не удалось бы реализовать все планы и идеи. 

Ветеринарный врач Евгения Данилова более 20 лет в профессии, её опыт позволяет решать сложные задачи по предупреждению и ликвидации опасных болезней животных, борьбе с лейкозом крупного рогатого скота, африканской чумой свиней. Она ведёт наставническую работу, готовит молодых специалистов для участия в чемпионатах «Ворлдскиллз». Глава региона подчеркнул, что за последние пять лет работа комитета ветеринарии Новгородской области не раз была отмечена на федеральном уровне. И в этом есть заслуга Евгении Даниловой как заместителя председателя комитета. 


Почетной грамоты Президента РФ удостоен тренер спортивной школы олимпийского резерва «Олимп» Александр Якунин – прославленный спортсмен, мастер спорта по академической гребле. По словам губернатора, гребной спорт является приоритетным для Новгородской области. Воспитанники школы по руководством тренера достойно представляют регион на российских и международных соревнованиях. 

Андрей Никитин также вручил медаль «Новгородская слава» II степени директору старорусского Центра детского творчества Нине Колчиной, отметив её вклад в развитие дополнительного образования Старой Руссы. Принимая награду, Нина Митрофановна обратила внимание, что очень важно и дальше развивать в регионе систему среднего профессионального и дополнительного образования, поблагодарила за поддержку, которая даёт возможность делать жизнь центра и города лучше, интереснее. 

– Хочу сказать огромное спасибо представителям дошкольного, среднего и дополнительного образования, присутствующим в этом зале. Дети, которых вы сегодня учите и воспитываете, через 20-30 лет будут развивать экономику, науку и культуру региона. Вы даете им возможность получать современные знания, развивать таланты, а, значит, напрямую влияете на будущее нашей области, – подчеркнул губернатор. 

С 2013 года в России реализуется всероссийская общественно-государственная инициатива «Горячее сердце». Его цель – выразить признательность молодым людям в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную гражданскую позицию, бескорыстно пришедшим на помощь людям или преодолевшим трудные жизненные ситуации. Сегодня нагрудным знаком и дипломом «Горячее сердце» были награждены Дмитрий Яковлев из посёлка Пролетарий и Александра Фёдорова из деревни Село-Гора Новгородского района. Дима Яковлев, не умея плавать, без раздумий кинулся в ледяную воду и спас ребенка, а Саша Фёдорова спасла тонущего мужчину. 

Посмотреть фотографию

Глава региона поблагодарил всех награжденных за добросовестный труд и поздравил с наступающим Днём России.

Теги: награды

РЕКЛАМА

Похожие новости

Награды получили пятеро жителей Новгородской области.

Пятеро жителей Новгородской области получили награды президента России

Почётные грамоты и благодарности президента России получили преподаватель, воспитатель, врач, предприниматели

03.04.2024 | Общество

Более 70 жителей региона были удостоены различных наград.

Пилоту вертолёта санавиации Алисе Куквиновой вручили орден «За честь и мужество»

В Великом Новгороде торжественная церемония вручения государственных, областных, ведомственных наград

07.03.2024 | Общество

Ветеран просвещения Евгения Котова поблагодарила губернатора за внимание к ветеранам.

Андрей Никитин вручил сольчанам памятные медали к 80-летию освобождения новгородской земли

Губернатор отметил, что президент и правительство уделяют большое внимание развитию Новгородской области

21.02.2024 | Общество

Андрей Никитин вручил новгородцам юбилейные медали в честь 80-летия освобождения

Андрей Никитин вручил новгородцам юбилейные медали в честь 80-летия освобождения

Губернатор вручил заслуженным новгородцам медали по случаю освобождения города от фашистов. А также объявил о новой памятной дате в календаре важных событий области

20.01.2024 | Общество

Андрей Никитин вручил благодарственные адреса губернатора Новгородской области.

Лучшим сотрудникам прокуратуры Новгородской области вручили награды

В Великом Новгороде состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 302-й годовщине образования прокуратуры Российской Федерации

12.01.2024 | Общество

Награды вручили Михаилу Горсткину из Великого Новгорода и Даниле Григорьеву из Пестовского округа.

Подростков из Новгородской области наградили медалями «За проявленное мужество»

Михаилу Горсткину из Великого Новгорода и Даниле Григорьеву из Пестовского округа вручили памятные медали Совета Федерации «За проявленное мужество»

21.12.2023 | Общество

Еще новости

Новгородцы могут проголосовать за земляков на международном конкурсе «Открытка Победы»

Новгородцы могут проголосовать за земляков на международном конкурсе «Открытка Победы»

В преддверии 9 Мая Музей Победы предложил новгородцам поддержать земляков — авторов рисунков международного конкурса «Открытка Победы».

24.04.2024 | Общество

Для удобства родителей большинство детских пособий выплачивается новгородским отделением СФР в единые дни – 3, 5 и 8 числа месяца.

В майские праздники изменится график выплат для семей с детьми в Новгородской области

В связи с выходными днями график выплаты ряда пособий новгородским семьям с детьми в мае 2024 года сдвигается

24.04.2024 | Общество

Глава Старорусского района Елена Комарова поблагодарила работников завода за инициативу.

В Старорусском районе благоустраивают въездную стелу

Сотрудники завода «Старорусприбор» начали благоустройство въездной стелы в район

24.04.2024 | Общество

Поисковики нашли принадлежавший пилоту проржавевший пистолет ТТ.

В Старорусском районе нашли фрагменты самолёта ЛаГГ-3 и останки лётчика

Поисковики объявили поиск родных лётчика Владимира Яковлева, останки которого нашли в Старорусском районе

24.04.2024 | Общество

Андрей Никитин назвал Ташкент очень зелёным городом.

Андрей Никитин высказал идею о дополнительном озеленении в Великом Новгороде

Губернатор Новгородской области предложил проработать возможность дополнительного озеленения в новом генплане Великого Новгорода и в райцентрах

24.04.2024 | Общество

В связи с празднованием Праздника весны и труда и Дня Победы изменится график работы подразделений ГИБДД.

На время майских праздников изменится режим работы подразделений ГИБДД Новгородской области

Новгородская ГИБДД опубликовала режим работы подразделений по регистрации транспорта и выдаче водительских удостоверений в праздничные дни

24.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года