Среда, 13 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

12 июня 2021
Людмила Данилкина

Андрей Никитин и Елена Писарева поздравили жителей Новгородской области с Днём России

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин и председатель регионального парламента Елена Писарева поздравили жителей с праздником

Губернатор Андрей Никитин и спикер регионального парламента Елена Писарева сегодня, 12 июня, в День России поздравили новгородцев с этим праздником.

«Примите искренние поздравления с одним из самых главных государственных праздников — Днём России! 12 июня символизирует свободу и независимость нашей страны, единение её многонационального народа, неразрывную связь времен. Это объединяющий праздник для всех, кому дорога наша Родина, кто работает и служит во благо Отечества.

На протяжении многих веков Новгородская земля играла особую роль в развитии нашего государства. Здесь созидалась его тысячелетняя история, наполненная ратными и трудовыми подвигами многих поколений, личной ответственностью каждого за судьбу Отчизны.

И сегодня успехи нашего региона — это весомый вклад в укрепление благополучия всей страны. Вместе со всеми россиянами мы, новгородцы, — часть великой державы. Все мы трудимся для того, чтобы наша страна была успешной и сильной, чтобы процветала и развивалась Новгородская область. Только вместе мы сможем достичь этой цели. В нашем единстве — сила России!

В этот праздничный день от всей души желаем всем жителям региона крепкого здоровья, благополучия, новых свершений и достижений!», — говорится в поздравлении Андрея Никитина и Елены Писаревой.

Теги: Новгородская область, День России, Андрей Никитин, Елена Писарева

РЕКЛАМА

Еще новости

Александр Дронов поблагодарил всех, кто работает в кадре и за кадром программы «Вести».

35 лет назад вышел в эфир первый выпуск новгородской телепрограммы «Вести»

Губернатор Александр Дронов поздравил команду новгородской телепрограммы «Вести» с 35-летием первого выпуска

13.05.2026 | Общество

В мотопробеге планируют принять участие около 400 человек.

Мотосезон в Великом Новгороде откроют 23 мая

На Софийской набережной в Великом Новгородедадут старт мотопробегу

13.05.2026 | Общество

Помимо работы на раскопе, участники школы познакомятся с работой камеральной лаборатории, увидят, что происходит с находками после их извлечения из земли.

Старорусская летняя археологическая школа получила грантовую поддержку на 2026 год

Благодаря поддержке фонда «История Отечества», в рамках летней школы пройдут две учебных смены. Организаторы формируют списки участников

13.05.2026 | Общество

Число мест купания в Новгородской области каждый год увеличивается на 10%.

Все оборудованные места купания в Новгородской области проверят

На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС Новгородской области обсудили организацию летнего отдыха в регионе

13.05.2026 | Общество

Отряд «Возрождение» был создан в 2024 году, и за это время его участники помогли ветеранам, провели десятки мастер-классов для детей и оставили след в сердцах сотен людей.

Волонтёры «Десанта Победы» оказали помощь пожилым жителям Крестецкого округа

В Новгородской области впервые высадился «Десант Победы», участниками акции стали члены волонтёрского отряда «Возрождение»

13.05.2026 | Общество

Самый протяжённый участок теплосетей, подлежащих замене предстоящим летом в Великом Новгороде, находится в Антониевом монастыре.

Теплосети в новгородском Антониевом монастыре ждёт ремонт

В Великом Новгороде завершили отопительный сезон и начали готовиться к следующему

13.05.2026 | Общество