Среда, 13 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

12 июня 2021
Людмила Данилкина

Массового шествия «Бессмертного полка» в июне не будет

Организаторы шествия «Бессмертный полк» решили не подавать заявку на проведение 24 июня шествия в традиционном формате

Организаторы шествия «Бессмертный полк» решили не подавать заявку на проведение 24 июня шествия в традиционном формате. Об этом пишет газета «Коммерсантъ». Своё решение организаторы объяснили сохраняющимися в Москве ограничениями из-за коронавируса.

Сопредседатель центрального штаба общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России» Елена Цунаева заявила, что в этом году шествия, скорее всего, не будет.

— Ограничения продолжаются, мы наблюдаем за ситуацией с заболевшими в Москве. И мэр города не снял ограничения. Поэтому, к сожалению, 24 июня будем вспоминать парад Победы, но, скорее всего, шествия не будет, — сообщила «Интерфаксу» Цунаева.

Напомним, общественная акция «Бессмертный полк» в этом году прошла 9 мая в онлайн-формате. В ней приняли участие более 2,5 млн человек.

Теги: День Победы, Бессмертный полк, ВОВ

РЕКЛАМА

Еще новости

Самый протяжённый участок теплосетей, подлежащих замене предстоящим летом в Великом Новгороде, находится в Антониевом монастыре.

Теплосети в новгородском Антониевом монастыре ждёт ремонт

В Великом Новгороде завершили отопительный сезон и начали готовиться к следующему

13.05.2026 | Общество

Цель опроса – понять, как молодое поколение представляет себе идеальную семью.

Новгородскую молодёжь призвали принять участие в опросе на тему создания семьи

«Народный фронт» проводит опрос среди молодёжи, чтобы понять востребованность мер поддержки семей

13.05.2026 | Общество

Все желающие могут внести свои предложения в итоговую концепцию благоустройства парка ОЦБК.

В окуловском парке ОЦБК предложили установить фонари в форме книг

Центр развития городской среды Новгородской области подготовил итоговую концепцию благоустройства парка ОЦБК в Окуловке

13.05.2026 | Общество

Ограничения не распространяются на транспортные средства скорой, пожарной, аварийно-спасательных служб и полиции, а также на транспорт, перевозящий продукты, и коммунальную технику.

Запрет для движения тяжеловесной техники сохраняется на 16 дорогах Новгородской области

Ограничения для движения тяжеловесной техники на 16-ти дорогах региона продлены до 8 июня

12.05.2026 | Общество

На Эльбрусе супруги Яковлевы развернули флаги своего центра и центра «Мой бизнес» с надписью «Социальные предприниматели Новгородской области».

Новгородские предприниматели совершили восхождение на Эльбрус

Социальный предприниматель из Великого Новгорода Дмитрий Яковлев и его супруга Татьяна побывали на самой высокой вершине России и Европы

12.05.2026 | Общество

В праздничных мероприятиях по случаю Дня Победы в регионе приняли участие 122 тысячи человек.

Александр Дронов поручил взять в работу обращения новгородских ветеранов

В ходе празднования Дня Победы в Новгородской области прошло более 1,3 тысячи мероприятий

12.05.2026 | Общество