Понедельник, 29 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

02 июля 2021
Ирина Кокоркина

В России стартует флешмоб #10песенчемпионов в поддержку наших спортсменов на Олимпиаде в Токио

Впервые Олимпийские игры будут проходить на фоне беспрецедентных ограничений: болельщики не смогут сопровождать сборную, чтобы поддержать спортсменов во время соревнований.

Впервые Олимпийские игры будут проходить на фоне беспрецедентных ограничений: болельщики не смогут сопровождать сборную, чтобы поддержать спортсменов во время соревнований.

Фотография ©: REUTERS/Kim Kyung-Hoon

29 июня в ТАСС в Москве в онлайн-формате состоялась пресс-конференция, посвящённая старту народного проекта в поддержку сборной команды России на Олимпийских играх в Токио «Верим в Россию!». 

Ассоциация студенческих спортивных клубов России выступила с инициативой провести флешмоб #10песенчемпионов. Любой человек в нашей стране, который захочет поддержать российских олимпийцев, сможет спеть один из хитов и опубликовать в своих соцсетях эту видеозапись с хештегами #Веримвроссию и #10песенчемпионов. Позже видеозаписи будут объединены в единую ленту, которая покажет масштаб народной поддержки – за наших чемпионов болеет буквально вся Россия! 

Участникам проекта предлагается исполнить под запись следующие треки: 

  • Государственный гимн России,
  • «Всё зависит от нас» – Ёлка,
  • «Нас бьют – мы летаем» – Алла Пугачёва,
  • «Герои спорта» – М.услим Магомаев,
  • «Падали, но поднимались» – А. Хворостян,
  • «Есть только миг» – Олег Анофриев,
  • «Команда молодости нашей» – Людмила Гурченко,
  • «Нас не догонят» – группа Тату и некоторые другие.

Переговоры с авторами для разрешения использования уже ведутся. Песни были выбраны по результатам опроса, проведённого среди спортсменов-членов сборной команды России по всем видам спорта. 

Инициативу народного движения уже поддержали Всероссийская федерация школьного спорта и Союз спортсменов России. Студенты и школьники первыми приняли участие в проекте. Партнёром-волонтером инициативы выступил продюсерский центр Тимура Ведерникова, который уже приступил к съёмкам в регионах нашей страны. 

Напомним, впервые Олимпийские игры будут проходить на фоне беспрецедентных ограничений: болельщики не смогут сопровождать сборную, чтобы поддержать спортсменов во время соревнований. Российским олимпийцам придется особенно нелегко, ведь они будут выступать в условиях двухлетнего запрета на использование национальных символов. 

– В такой ситуации особенно важно, чтобы каждый российский спортсмен, каждый член сборной чувствовал поддержку всей страны. И, несмотря на то, что на трибунах не будет видно российских болельщиков с флагами и не будет слышна русская речь, наши спортсмены будут помнить, что они представляют великую страну, великий народ, – отметила на пресс-конференции двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом, член Международного олимпийского комитета, председатель Ассоциации студенческих спортивных клубов России Елена Исинбаева. 

К участникам народного проекта присоединился известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев, спев песню «Команда молодости нашей». Он призвал всех россиян принять участие в акции и передал эстафету певцу Николаю Баскову. 

– Хочу пожелать организаторам успехов. Проект — замечательный! Наши спортсмены поедут на Олимпиаду, к сожалению, без флага и гимна. Нужно, чтобы они чувствовали себя по-настоящему здорово. Они должны чувствовать поддержку страны от Калининграда до Камчатки. Нас объединят песни», – сказал Дмитрий Губерниев.

Все подробности и новости о проекте, а также «минус»-треки можно найти на сайте Ассоциация студенческих спортивных клубов России.

Теги: Олимпиада-2021, Россия, спортсмены, 10песенчемпионов

РЕКЛАМА

Еще новости

В Хвойнинском округе высадили 10 тысяч сеянцев сосны

В Хвойнинском округе высадили 10 тысяч сеянцев сосны

Более 4 гектаров в Песском участковом лесничестве засадили сеянцами сосны в рамках международной ежегодной акции «Сад памяти»

29.04.2024 | Общество

В 10.00 на площади Победы-Софийская в Великом Новгороде начнётся торжественное прохождение военнослужащих с участием современной военной и ретро-техники.

В День Победы в Великом Новгороде состоится торжественное прохождение военнослужащих и военной техники

Новгородская область готовится к праздничным мероприятиям, посвящённым празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

28.04.2024 | Общество

Голосование продлится до 30 апреля включительно.

В Шимске предлагают благоустроить площадь перед зданием администрации района

В Шимске в рейтинговом голосовании за выбор общественных территорий для благоустройства в 2025 году участвуют две площадки

28.04.2024 | Общество

В День Победы на площади Победы-Софийская будет действовать ограничение движения транспорта.

7 и 9 мая на главной площади Великого Новгорода ограничат движение транспорта

В связи с празднованием 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Великом Новгороде на площади Победы-Софийская ограничат движение транспорта

28.04.2024 | Общество

В 13:15 1 мая планируется включить фонтан «Садко» в Кремлёвском парке.

Церемония запуска городских фонтанов в Великом Новгороде пройдёт 1 мая

1 мая в Великом Новгороде состоятся церемонии включения фонтанов, она пройдёт под аккомпанемент Городского духового оркестра

28.04.2024 | Общество

На данный момент резкого ухудшения паводковой обстановки не прогнозируется.

В Чудовском районе остаются подтопленными 112 приусадебных участков

Новгородской области продолжается мониторинг паводковой обстановки

28.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года