Пятница, 26 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

04 июля 2021
Мария Клапатнюк

В парке «Чистые пруды» новгородцы создали картину площадью 10 квадратных метров

Гости выставки смогли прогуляться по натоптанным тропам «Чистых прудов» и найти в природном ландшафте более десятка самых разных арт-объектов, сделанных участниками выставки.

Гости выставки смогли прогуляться по натоптанным тропам «Чистых прудов» и найти в природном ландшафте более десятка самых разных арт-объектов, сделанных участниками выставки.

Фотография ©: Мария Клапатнюк и из сообщества «Чистые пруды»

Вчера, 3 июля, в парке «Чистые пруды» в Северном микрорайоне Великого Новгорода прошла ленд-арт выставка. Мероприятие на свежем воздухе провёл общественный совет парка.

— Идею мы подсмотрели у активистов из Псковской рощи, которые сделали несколько объектов в стиле ленд-арта во время голосования за благоустройство этой весной и, тем самым, привлекли позитивное внимание к зелёной зоне, — рассказала председатель общественного совета парка «Чистые пруды» Елена Иванова. — У нас ситуация несколько иная. Проектно-смертная документация на благоустройство территории будет готова только осенью, работы начнутся в следующем году. А пока жители томятся в ожидании, мы решили устроить своими силами небольшую акцию. 

Погода в день проведения выставки благоволила: в итоге жители микрорайона и другие новгородцы смогли прогуляться по натоптанным тропам «Чистых прудов» и найти в природном ландшафте более десятка самых разных арт-объектов, сделанных участниками выставки. 

К слову, в рамках акции новгородцы нарисовали ладонями одну из самых больших на территории Новгородчины картин – её площадь составляет 10 квадратных метров.

Ленд-арт — направление в искусстве, возникшее в США в конце 1960-х годов, в котором создаваемое художником произведение было неразрывно связано с природным ландшафтом.

Теги: Ленд-арт, Чистые пруды, выставка, творчество

РЕКЛАМА

Еще новости

50 победителям основного отбора подарят по 250 тысяч рублей на продвижение своего просветительского контента.

Новгородцев приглашают поучаствовать в конкурсе лекторов от российского общества «Знание»

Региональные команды смогут регулярно выступать на местных просветительских мероприятиях, а победителей ждут хорошие призы

25.04.2024 | Общество

На Дне Африки прошёл танцевальный марафон.

В Великом Новгороде впервые прошёл День Африки

Участниками встречи стали студенты-медики англоязычной программы НовГУ, школьники гимназии №4 и представители региональных штабов «Единой России»

25.04.2024 | Общество

Ночных заморозков синоптики пока не прогнозируют.

В конце недели Новгородскую область ждут ночные грозы и 20-градусное тепло

В ближайшие дни в Новгородской области продолжатся небольшие дожди, 27 апреля возможны грозы, а 28 апреля значительно потеплеет

25.04.2024 | Общество

Имена прославленных авиаторов самолётам присвоили в честь 100-летия первого применения отечественной авиации в сельском хозяйстве.

Самолёту Ан-2 в Волгоградской области присвоили имя Героя Советского Союза Алексея Маресьева

Советский лётчик Алексей Маресьев в годы Великой Отечественной войны совершил подвиг в небе над территорией сегодняшней Новгородской области

25.04.2024 | Общество

Ёж пережидает у пожарных дожди.

В пожарную часть в Чудове повадился приходить ёж

Лесной гость несколько дней подряд приходит в гости в пожарно-спасательную часть города Чудово

25.04.2024 | Общество

Уборку выполняют поливомоечной машиной, оборудованной техническим шампунем.

Мосты в Великом Новгороде после зимы моют с помощью шампуня

В Великом Новгороде началась плановая весенняя уборка мостов, которой занимаются специалисты «Городского хозяйства»

25.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года