Понедельник, 29 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

07 июля 2021
Мария Клапатнюк

На проспекте Мира в Великом Новгороде выполнено 40% ремонтных работ

В планах подрядчика ООО «Солид» — выполнить ремонт всех тротуаров, замену средств организации безопасности дорожного движения, светофоров, дорожных знаков.

В планах подрядчика ООО «Солид» — выполнить ремонт всех тротуаров, замену средств организации безопасности дорожного движения, светофоров, дорожных знаков.

Фотография ©: из аккаунта Сергея Бусурина

Сегодня, 7 июля,  мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин оценил ход ремонтных работ на проспекте Мира. Реконструкция выполняется по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги».

— Ремонт идёт на всём протяжении проспекта — где-то устанавливают бордюры, где-то приступили уже к асфальтированию тротуаров. В целом сделано порядка 40% запланированных работ. Работы ведутся в срок. Сам живу в Западном районе и имею возможность наблюдать каждый день, как идёт работа, — сказал мэр.

По информации комитета по управлению городским хозяйством, работа ведётся в тесном контакте с жителями.

— Мы встречались, собирались с инициативными группами. Иногда приходится делать немного по-другому, чем было раньше, но более комфортно, — пояснил заместитель председателя комитета по управлению городским хозяйством Василий Смыслов.

При осмотре работ глава города обратил особое внимание заказчика на то, что после укладки верхнего слоя на всех съездах с тротуаров должен быть понижен бордюр. Василий Смыслов подчеркнул, что комитет внимательно следит за этим, поскольку пешеходных переходов через проезжую часть и карманы на проспекте очень много.

https://novvedomosti.ru/images/photos/135-2781-43.jpg

На проспекте Мира в  рамках ремонта будут заменены 11 остановочных  павильонов. Обновление пройдёт за счёт городского бюджета. Сделать это планируется до сентября. Однако сначала подрядчик уложит на автобусных остановках новый асфальт.

Напомним, проспект Мира в Западном микрорайоне, где проживает большое количество горожан, является самым крупным объектом дорожного ремонта в 2021 году. 

В планах подрядчика ООО «Солид» — выполнить ремонт всех тротуаров, замену средств организации безопасности дорожного движения, светофоров, дорожных знаков, учесть доступность маломобильных групп населения: понижение бордюрных камней при пересечении тротуаров и проезжей части, устройство на сходах и съездах с тротуаров тактильных элементов для людей с ограниченными возможностями по зрению. Будут установлены дублёры пешеходных знаков над проезжей частью, заменены павильоны на остановочные комплексы. 

https://novvedomosti.ru/images/photos/135-2782-73.jpg

Добавим, цена контракта 199 851 568,76 рублей. Срок выполнения работ — до 31 января 2022 года. Общая протяженность ремонта – 2,75 км. В том числе, будет отремонтирован участок от кольца Мира-Нехинская в сторону Нехинской, 55Б, который  тоже входит в состав проспекта.

Теги: проспект Мира, ремонт, Сергей Бусурин

РЕКЛАМА

Еще новости

В 10.00 на площади Победы-Софийская в Великом Новгороде начнётся торжественное прохождение военнослужащих с участием современной военной и ретро-техники.

В День Победы в Великом Новгороде состоится торжественное прохождение военнослужащих и военной техники

Новгородская область готовится к праздничным мероприятиям, посвящённым празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

28.04.2024 | Общество

Голосование продлится до 30 апреля включительно.

В Шимске предлагают благоустроить площадь перед зданием администрации района

В Шимске в рейтинговом голосовании за выбор общественных территорий для благоустройства в 2025 году участвуют две площадки

28.04.2024 | Общество

В День Победы на площади Победы-Софийская будет действовать ограничение движения транспорта.

7 и 9 мая на главной площади Великого Новгорода ограничат движение транспорта

В связи с празднованием 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Великом Новгороде на площади Победы-Софийская ограничат движение транспорта

28.04.2024 | Общество

В 13:15 1 мая планируется включить фонтан «Садко» в Кремлёвском парке.

Церемония запуска городских фонтанов в Великом Новгороде пройдёт 1 мая

1 мая в Великом Новгороде состоятся церемонии включения фонтанов, она пройдёт под аккомпанемент Городского духового оркестра

28.04.2024 | Общество

На данный момент резкого ухудшения паводковой обстановки не прогнозируется.

В Чудовском районе остаются подтопленными 112 приусадебных участков

Новгородской области продолжается мониторинг паводковой обстановки

28.04.2024 | Общество

Фигура Михаила Сперанского находится на памятнике «Тысячелетие России» рядом со скульптурой императора Николая I.

Новый исторический пост Андрей Никитин посвятил «Пушкину русской бюрократии» Михаилу Сперанскому

В новом материале о героях новгородского памятника «Тысячелетие России» губернатор Андрей Никитин рассказал о Михаиле Сперанском

27.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года