Вторник, 14 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

12 июля 2021
Людмила Данилкина

В 2022 году в Новгородской области планируется благоустроить 149 воинских захоронений

В правительстве Новгородской области в 2022 году появится подразделение, которые будет заниматься вопросами увековечивания памяти солдат

В 2022 году в правительстве Новгородской области должно появиться подразделение, которое возьмёт на себя все вопросы по увековечиванию памяти погибших в годы Великой Отечественной войны. 

Такие структуры в органах власти субъектов РФ должны быть созданы согласно внесенным изменениям в федеральный закон. Об этом «НВ» рассказал руководитель мемориальной группы экспедиции «Долина», член Общественной палаты Новгородской области Александр Алтухов.

— В апреле 2021 года были внесены изменения в федеральный закон 1993 года об увековечивании памяти погибших при защите Отечества. Теперь в документе конкретизируются многие понятия, уточняются действия ведомств и самого процесса работ по увековечиванию. Но самое главное новшество в том, что в 2022 году в структуре органов власти субъектов РФ появится отдельное подразделение, которые возьмёт на себя все вопросы по направлению увековечивания памяти. Будет оно создано и в правительстве Новгородской области, — объяснил Алтухов.

Добавим, в 2022 году в нашем регионе планируется благоустроить 149 воинских захоронений.

Теги: Новгородская область, правительство, ВОВ, увековечивание памяти, захоронения

РЕКЛАМА

Еще новости

В конкурсе соревновались 44 ракеты.

В День космонавтики новгородский Веряжский парк вместил 44 ракеты

В честь Дня космонавтики в Веряжском парке Великого Новгорода прошла молодёжная акция «Стартует ракета»

13.04.2026 | Общество

Голосовать жителям Новгородской области помогут волонтёры.

С 21 апреля по 12 июня новгородцы смогут выбрать территории для благоустройства

На совещании в правительстве Новгородской области обсудили предстоящее голосование за благоустройство территорий

13.04.2026 | Общество

Нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима влечёт административную ответственность.

Особый противопожарный режим введут в Новгородской области

Из-за роста числа пожаров в Новгородской области усилят меры безопасности

13.04.2026 | Общество

Митрополит Лев отмечен высокими церковными наградами, включая орден святого благоверного князя Даниила Московского I степени.

Митрополит Новгородский и Старорусский Лев отмечает 80-летие

Губернатор Александр Дронов поздравил митрополита Новгородского и Старорусского Льва с 80-летним юбилеем

13.04.2026 | Общество

Ограничение движение связано с работами на объекте капитального строительства.

Почти на пять месяцев ограничат движение на улице Черемнова-Конюховой в Великом Новгороде

С апреля по сентябрь на улице Черемнова-Конюховой в Великом Новгороде ограничат движение транспорта на участке – недалеко от улицы Андреевской

13.04.2026 | Общество

23 апреля по улицам Великого Новгорода проедут ретроавтомобили.

В Великом Новгороде пройдёт автопробег ретроавтомобилей

К 81-летию Победы в Новгородской области новгородское отделение «Единой России» готовит различные мероприятия

13.04.2026 | Общество