Вторник, 21 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

12 июля 2021
Анна Мельникова

Рядом с десятью школами и детскими садами Великого Новгорода заменят теплосети

Готовность тепловых сетей ТК «Новгородская» в Великом Новгороде оценивается в 69%

Готовность котельных ТК «Новгородская» в Великом Новгороде к зимнему сезону составляет 50%, тепловых сетей – 69%, сообщили сегодня, 12 июля, в пресс-службе мэрии.

– На особом контроле — теплосети, ведущие к зданиям образовательных и дошкольных учреждений, поскольку ремонтировать их на территории детских садов и школ ресурсоснабжающие организации могут только в летний период, когда нет занятий. Это связано с требованиями правил безопасности и с необходимостью обеспечивать комфортный проход и безопасное пребывание детей в учебных учреждениях, – сообщили в администрации Великого Новгорода.

В этом году в зону внимания теплоэнергетиков попали 10 образовательных учреждений и школ: гимназии №2 на Новолучанской и «Новоскул» на Октябрьской улице, спортивная школа «Спарта» на Береговой, школы №13 на Рахманинова, №31 на Псковской, №16 на улице 20 Января, а также детские сады №73 и №81 на Псковской, Центр адаптированного обучения на Троицкой, общежитие НовГУ на Парковой. Всего за подготовительный период будут заменены 360 метров теплосетей и сетей горячего водоснабжения.

Завершены работы по подключению  к системе теплоснабжения третьего строящегося жилого дома ЖК «Барселона» и здания ФОКа на улице Вересова. В ближайшее время планируется приступить к перекладке тепловых сетей на Ильиной улице, реконструируемой в рамках проекта по созданию туристической пешеходной зоны. До начала производства работ по перекладке теплосетей будут выполнены археологические изыскания.

Всего в Великом Новгороде к следующему отопительному сезону предстоит подготовить 78 котельных, 49 центральных тепловых пунктов, 6 индивидуальных тепловых пунктов, 264 километров теплосетей.

Напомним, в Великом Новгороде продлили срок отключения горячей воды для ряда домов в Западном микрорайоне до 16 июля. Дополнительное время потребовалось специалистам ТК «Новгородская» для дополнительных аварийно-ремонтных работ на магистральных тепловых сетях по проспекту А. Корсунова, д. №34 и улице Кочетова, д. №№4, 10. Изначально планировалось завершить работы 13 июля.

Теги: ТК «Новгородская», теплосети, ремонт

РЕКЛАМА

Еще новости

Особый противопожарный режим предполагает дополнительные меры предупреждения пожаров.

Особый противопожарный режим ввели в Новгородской области

В Новгородской области запретили пользоваться открытым огнём, выжигать траву и разводить костры на участках

21.04.2026 | Общество

Итоги двухдневной работы подвели на закрытии форума

На форуме в Великом Новгороде обсудили сохранение традиционных ценностей в семье

Участниками молодёжного гражданско-патриотического форумв «Мыслете.Семья» стали 120 представителей молодых семей Новгородской области

20.04.2026 | Общество

Выплату будут рассчитывать как разницу между уплаченным НДФЛ и 6% от дохода, с которого уплачен налог.

С 1 июня семьи в Новгородской области смогут оформить новую выплату

Она полагается семьям, в которых ежемесячный доход на человека не превышает 1,5-кратную величину регионального прожиточного минимума на душу населения

20.04.2026 | Общество

Расписание движения и дополнительную информацию можно получить в Центре водного туризма.

Водные прогулки по реке Волхов в Великом Новгороде начнутся 24 апреля

Центр водного туризма готовится к началу навигации в Новгородской области

20.04.2026 | Общество

Днём 21 апреля синоптики не обещают осадков в регионе.

Ночные заморозки до -5 градусов прогнозируют в Новгородской области

В ближайшие дни в Новгородской области будет стоять прохладная и ветреная погода

20.04.2026 | Общество

Автобусы будут отправляться от остановки на Нехинской улице, 24.

В Радоницу из Великого Новгорода пустят дополнительные рейсы автобуса №44м

Из Великого Новгорода до Ермолинского кладбища 21 апреля назначили пять дополнительных рейсов маршрута №44м

20.04.2026 | Общество