Среда, 28 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

19 июля 2021
Елена Кузьмина

В Великом Новгороде скоро начнётся строительство Дома-интерната для престарелых и инвалидов

В управлении капитального строительства Новгородской области подписали контракт с московской компанией ООО «МСК-Строй» на строительство Дома-интерната для престарелых и инвалидов в Великом Новгороде. Стоимость работ – 915,2 млн рублей, сообщили в пресс-центре правительства региона.

Новое социальное учреждение на 200 мест с геронтологическим отделением будет построено в рамках национального проекта «Демография». Проект предусматривает комплексный подход в социальной реабилитации граждан пожилого возраста и инвалидов.

В этом году подрядчик приступит к установке ограждений и видеонаблюдения на объекте, к земляным работам по выносу сетей с территории застройки. На эти цели предусмотрено 20,4 млн рублей.

Проектные, технические, технологические и организационные решения, отвечающие современным требованиям мировых стандартов, позволят обеспечить безопасные и комфортные условия проживания и обслуживания людей, нуждающихся в постоянной или периодической посторонней помощи.

По проекту в доме-интернате будут комнаты социально-бытовой адаптации, пищеблок и столовая, зал для занятий лечебной физической культурой, актовый зал, медицинские кабинеты и геронтологическое отделение.

Новое строительство позволит разместить учреждение в здании, построенном в городской черте, на территории с развитой инфраструктурой, в парковой зоне, комфортной для отдыха и проживания.

Сейчас подрядчик ведёт подготовку строительной площадки.

Теги: Пожилые люди

РЕКЛАМА

Похожие новости

«Добро.Центр» – это центр общественного развития и поддержки добровольческих, благотворительных и гражданских инициатив.

В Демянске открыли «Добро.Центр» для «серебряных» волонтёров

Центр волонтёрства и добровольчества «Молоды душой» стал первым в Демянском округе

30.10.2024 | Общество

Дом социальной заботы имеет геронтологическое отделение и рассчитан на 200 мест.

В новгородский Дом социальной заботы заселились первые постояльцы

Глава Минтруда России Антон Котяков и губернатор Андрей Никитин посетили Дом социальной заботы в Великом Новгороде

09.10.2024 | Общество

В Центре общения старшего поколения в Холме будут проходить мастер-классы, лекции и лечебно-оздоровительные занятия.

В Холме открыли Центр общения старшего поколения

В Центре общения старшего поколения в Холме будут проходить мастер-классы, лекции и лечебно-оздоровительные занятия

06.08.2024 | Общество

Амбассадоры приоритетного регионального проекта «Активное долголетие» тестируют браслеты здоровья.

Новгородцы старше 60 лет могут получить браслеты здоровья

В рамках приоритетного регионального проекта «Активное долголетие» новгородцы старше 60 лет могут получить браслеты здоровья

06.03.2024 | Общество

Строительство дома-интерната планируется завершить в 2024 году.

В доме-интернате для инвалидов и престарелых в Деревяницах начались отделочные работы

В Деревяницком микрорайоне Великого Новгорода продолжается строительство дома-интерната для инвалидов и престарелых

01.12.2023 | Общество

Стоимость объекта – 1,1 млрд рублей.

Дом-интернат для престарелых и инвалидов в новгородских Деревяницах построен на 67%

В Великом Новгороде продолжается строительство дома-интерната для престарелых и инвалидов на 200 мест

02.10.2023 | Общество

Еще новости

28 мая в большинстве округов Новгородской области ожидаются кратковременные дожди, но меньшей интенсивности.

За 48 часов в Холме выпала половина месячной нормы осадков

Копилку майских осадков в Новгородской области пополнил малоподвижный атмосферный фронт. При этом восток региона наслаждается жарой

27.05.2025 | Общество

Зачисление пособий и пенсий на банковские карты и счета производится в течение дня.

Детские пособия и пенсии в Новгородской области в июне выплатят досрочно

Отделение СФР по Новгородской области в июне ряд выплат перечислит жителям региона заблаговременно

27.05.2025 | Общество

На колокольне Никольского собора будет 19 колоколов.

На звонницу Никольского собора в Великом Новгороде вернули колокола

В День России состоится первая после многолетнего перерыва колокольная перекличка новгородской Софии и Никольского собора

27.05.2025 | Общество

Своё решение отправиться в зону проведения СВО Дмитрий Кузьмичёв объяснил желанием встать на защиту Родины.

Ветеран СВО Дмитрий Кузьмичёв провёл урок мужества для молодёжи Батецкого округа

Ветеран СВО, руководитель патриотического объединения «Россия» Дмитрий Кузьмичёв рассказал молодёжи о предпосылках и задачах специальной военной операции

27.05.2025 | Общество

Во время реконструкции в лагере улучшат условия для туристов во время походов.

Базовый лагерь «Исаково» на Большой валдайской тропе закрыли на реконструкцию

С 27 мая базовый лагерь «Исаково» на Большой валдайской тропе закрыли на реконструкцию, чтобы улучшить условия для туристов во время походов

27.05.2025 | Общество

Образовательная программа «СВОи герои 53» является региональным продолжением федеральной инициативы «Время героев».

Более 100 новгородцев прошли собеседование для участия в проекте «СВОи герои 53»

Прохождение программы позволит участникам СВО занять должности на государственной или муниципальной службе, на крупнейших предприятиях Новгородской области

27.05.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 21.05.2025 года

РЕКЛАМА