Пятница, 20 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 июля 2021
Мария Клапатнюк

В Новгородской области за полгода водители сбили на «зебре» 36 пешеходов

По вине пешеходов произошло 19 ДТП — чуть более 5% об общего количества зарегистрированных в Новгородской области аварий

За первое полугодие 2021 года на дорогах Новгородской области зарегистрировано 362 аварии, в которых погибли 39 человек. Количество смертей в сравнении аналогичным периодом прошлого года увеличилось на 30%. Об этом сегодня, 22 июля, на пресс-конференции рассказал и.о. начальника Управления ГИБДД по Новгородской области Виктор Гаврилов.

— В абсолютных значениях количество ДТП сократилось на 60, число погибших возросло на 9 человек. Количество пострадавших уменьшилось на 89 человек, — отметил Гаврилов.

Рост количества аварий на 42% отмечен и на федеральных автодорогах в границах Новгородской области. Число погибших там возросло с 4 до 14.

По информации ГИБДД, в первом полугодии 2021 года произошло 36 наездов на людей в зоне действия пешеходных переходов. При этом один человек погиб — трагедия случилась в ночь с 31 декабря на 1 января на улице Псковской. 

По вине пешеходов на дорогах области произошло 19 ДТП — это чуть более 5% об общего количества зарегистрированных аварий.

Теги: ГИБДД, статистика, пешеходы, пешеходный переход

РЕКЛАМА

Еще новости

Александр Дронов поблагодарил шимчан за активное участие в реализации проектов местных инициатив.

Детский стоматологический кабинет откроют в шимской поликлинике

Губернатор Александр Дронов провёл встречу с жителями Шимского округа

19.02.2026 | Общество

На базе муниципального учреждения «Городское хозяйство» создали электротехническую службу.

Для электротехнической службы в Великом Новгороде приобрели автовышку и автомобиль

Межведомственная рабочая группа проверила работу электротехнической службы Великого Новгорода

19.02.2026 | Общество

На базе спортцентра два раза в неделю занимаются и участники региональной программы «Активное долголетие», которая реализуется в рамках национального проекта «Семья».

Александр Дронов посетил Шимский спортивный центр и Дом ремесел

Центр пользуется популярностью, жители посёлка охотно здесь занимаются. Но остаются претензии к подрядчику, который не устранил в срок выявленные нарушения

19.02.2026 | Общество

На первом этапе проложат 7,7 километра газопроводов и подключат две котельные.

Началось строительство газопровода от станция «Устюжна» до Пестова

Участок газопровода протяженностью 22,7 километра обеспечит подключение 930 квартир, домовладений и 13 котельных

19.02.2026 | Общество

За время поиска в регионе подняты и с воинскими почестями захоронены останки более 132 тысяч бойцов.

В Новгородской области в третий раз отмечают День поисковика

Сейчас в поисковую экспедицию «Долина» и поисковый отряд «Находка» входят 57 новгородских объединений. Поисковики работают в регионе почти 40 лет

19.02.2026 | Общество

Расследование уголовного дела продолжается. Устанавливаются все обстоятельства преступления, а также возможные эпизоды противоправной деятельности задержанного, его связи и каналы поставки запрещенных веществ.

Полицейские изъяли у новгородца почти 600 граммов мефедрона

Помимо наркотиков, в ходе обыска у мужчины изъяты вещественные доказательства, подтверждающие преступный умысел: электронные весы и рулоны изоленты, используемые для фас...

19.02.2026 | Общество