Суббота, 20 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

24 июля 2021
Людмила Данилкина

Боровичские джиперы собираются в экспедицию на Урал

Кольцевой маршрут, самой дальней точкой которого станет национальный парк «Зюраткуль» в Челябинской области, составит порядка 5 тысяч километров.

Кольцевой маршрут, самой дальней точкой которого станет национальный парк «Зюраткуль» в Челябинской области, составит порядка 5 тысяч километров.

Фотография ©: из архива Андрея Голыничева

Боровичское сообщество любителей бездорожья  «БОР-OFF-ROAD» приглашает желающих доехать с ними до Южного Урала. Старт экспедиции намечен на 12 сентября.

Кольцевой маршрут составит порядка 5 тысяч километров. Стартуют экипажи из Углича. Маршрут проложен через Ярославскую, Костромскую, Кировскую области, Удмуртию, Пермский край. Самая дальняя точка — национальный парк «Зюраткуль» в Челябинской области. Возвращаться участники заезда планируют через Уфу, Альметьевск, Казань, Чебоксары, Муром, Владимир, Московскую область. 

— Главная цель поездки — знакомство с Уралом, по возможности исключая коммерческие и раскрученные туристические маршруты, — уточнил устроитель экспедиции Андрей Голыничев. – Дикие, сложные, труднопроходимые, но необыкновенно интересные и красивые места — по ним и составлен маршрут. Ночлег в палатках или в машинах на берегу озëр, рек, в кемпингах, гостиницах. Общее время в пути 14 дней. Приглашаю адекватных любителей внедорожных приключений. Участие без денежных взносов.

Надо сказать, что в этом году ребята из боровичского клуба «БОР-OFF-ROAD» совершают в основном не экстремальные, а ознакомительные поездки по регионам России.

Основатель сообщества Андрей Голыничев говорит, что увлечение трофи-рейдами никуда не делось – весной прошли соревнования на боровичском полигоне, где накатана трасса специально для полноприводных внедорожников. Планируются они и осенью.

— Но, помимо езды по бездорожью на мощных автомобилях, специально подготовленных для сложных маршрутов, вполне можно собраться компанией и отправиться в другой регион, не обязательно на внедорожниках. Так, недавно боровичские и московские экипажи скатались в Карелию. Мы получили удовольствие от увиденного и от общения друг с другом, — рассказал Голыничев.

Теги: Боровичи, путешествия, экспедиция

РЕКЛАМА

Еще новости

Почётное звание присвоили трём жительницам Новгородской области.

Боровичанка, сольчанка и чудовчанка стали заслуженными работниками местного самоуправления РФ

Почётное звание «Заслуженный работник местного самоуправления Российской Федерации» присвоено трём жительницам Новгородской области

20.04.2024 | Общество

Проект реконструкции улицы Герцена в Малой Вишере предусматривает  строительство ресторана, спортивной площадки и парковой зоны.

На улице Герцена в Малой Вишере планируют открыть ресторан и спортплощадку

Проект реконструкции улицы Герцена в Малой Вишере предусматривает строительство ресторана, спортивной площадки и парковой зоны

20.04.2024 | Общество

Субботники будут организованы во всех населённых пунктах Новгородской области.

Новгородская область 27 апреля присоединится к всероссийскому субботнику

Жители Новгородской области смогут привести в порядок места отдыха, парки, скверы, набережные и другие общественные территории

20.04.2024 | Общество

Общественная палата региона заключила соглашение о сотрудничестве с Думой Великого Новгорода.

Общественная палата региона и Дума Великого Новгорода будут сотрудничать

На заседании совета Общественной палаты Новгородской области состоялось подписание соглашения о взаимодействии с Думой Великого Новгорода

19.04.2024 | Общество

Фондохранилище построят на месте Троицкого раскопа.

Археологический центр имени Янина в Великом Новгороде будут строить москвичи

Победителем конкурса на строительство национального центра имени академика Валентина Янина в Великом Новгороде стала московская компания «ТСП»

19.04.2024 | Общество

Завтра синоптики обещают новгородцам снегопады и дожди.

В выходные в Новгородской области прогнозируют снегопад и ночные заморозки

В ближайшие дни в Новгородской области синоптики прогнозируют сильный ветер, снег и дожди

19.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года