Среда, 01 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

28 июля 2021
Мария Клапатнюк

В мэрии пообещали, что после реконструкции Софийской набережной заработает туалет в сквере Водников

Мэр Великого Новгорода, депутаты гордумы и подрядчики обсудили вопрос установки и функционирования общественных туалетов на Софийской набережной

Вопрос установки и функционирования общественных туалетов на Софийской набережной обсудили вчера, 27 июля, во время рабочего визита на объект, мэр Великого Новгорода, депутаты гордумы и подрядчики.

Всего на реконструируемой территории их запланировано два.

Как пояснили в пресс-службе мэрии, первый, установленный в сквере Водников, всё ещё не может эксплуатироваться, так как изначально был установлен не на канализационных сетях, а спроектирован как туалет накопительного типа. Сейчас в связи с ремонтами набережной к нему нет доступа ассенизационной машины.

— Когда работы будут завершены, и машины смогут подъезжать для обслуживания туалета, его можно будет открывать. Второй туалет, ближе к театру драмы на набережной, заранее спроектирован и установлен на канализационных сетях. Таким образом, начнёт работу также с вводом в эксплуатацию набережной и сможет работать постоянно, — уточнили в мэрии. 

Теги: Софийская набережная, туалеты

РЕКЛАМА

Еще новости

Победителей регионального этапа конкурса наградят в Международный день семьи, который отмечается 15 мая.

Новгородцы могут принять участие в конкурсе «Семья года»

С 1 по 15 апреля продлится приём заявок на участие в региональном этапе всероссийского конкурса «Семья года», в нём будет шесть номинаций

01.04.2026 | Общество

Ограничения не распространяются на социально важные перевозки.

С 1 апреля на дорогах Новгородской области действуют ограничения для грузовиков

Ограничения для движения большегрузов на местных, межмуниципальных и региональных дорогах Новгородской области будут действовать с 1 по 30 апреля

01.04.2026 | Общество

2 апреля ожидается переменная облачность, днём температура воздуха составит 11-16 градусов.

Начало апреля в Новгородской области будет сухим и солнечным

В ближайшие дни в Новгородской области сохранятся небольшие ночные морозы, но днём будет тепло

01.04.2026 | Общество

В регионе действует 341 первичное отделение «Движения первых».

Более 85 тысяч юных новгородцев присоединились к «Движению первых»

В Новгородской области действует 341 первичное отделение общероссийского движения детей и молодёжи «Движение первых»

01.04.2026 | Общество

В рамках проекта «Помощь рядом» жители области могут встретиться с различными специалистами.

Выездная мобильная бригада проекта «Помощь рядом» отправится в Панковку

В посёлке Панковка Новгородского округа 1 апреля будет работать выездная мобильная бригада губернаторского проекта «Помощь рядом»

31.03.2026 | Общество

По итогам субботников собрали около 3 тысяч мешков мусора.

Более 1400 человек приняли участие в «Генеральной уборке» в Великом Новгороде

Во время субботников проекта «Генеральная уборка» в Великом Новгороде привели в порядок 32 городские территории

31.03.2026 | Общество