Понедельник, 29 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

02 августа 2021
Ирина Кокоркина

В Новгородской области единовременное пособие уже перечислено родителям 70 тысяч школьников

Фотография ©: Константин Михальчевский/РИА Новости

Сегодня, 2 августа, в Новгородской области единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей уже перечислена родителям более 70 тысяч школьников, сообщили в региональном отделении Пенсионного фонда РФ.

— На сегодняшний день почти 90% новгородских родителей подали заявления в ПФР на выплату. Причём большинство из них сделали это через портал Государственных услуг, — уточнила заместитель управляющего Отделением ОПФР по Новгородской области Татьяна Исакова. – Поступило 53 тысячи заявлений более чем на 70 тысяч детей. Отделением ПФР проведены все необходимые работы, списки получателей сформированы, выплатные документы переданы в кредитные учреждения для зачисления на счета родителей. В понедельник, 2 августа, средства перечислены. Общий объём выплаты в Новгородской области превысил 700 миллионов рублей.

Досрочное перечисление средств произведено в соответствии с поручением Президента России для того чтобы новгородские семьи смогли своевременно подготовиться к школе. Ранее постановлением Правительства РФ была закреплена дата начала перечисления средств – с 16 августа 2021 года.

По данным ПФ, всего в Новгородской области живёт более 82 тысяч детей школьного возраста, общий объём выплат в их адрес составит свыше 820 миллионов рублей. Эти средства поступают из федерального бюджета в качестве государственной меры поддержки семей с детьми.

Те, кто ещё не успел подать заявление, могут сделать это на портале Госуслуг или лично в клиентской службе ПФР по месту жительства до 1 ноября 2021 года. Ведомство должно рассмотреть заявление в течение пяти дней, а после принятия решения в течение трёх дней перечислить деньги на счёт родителей, который указан в заявлении. Доход семьи на назначение выплаты не влияет.

Напомним, право на выплату 10 тысяч рублей имеют проживающие на территории России граждане страны — родители, усыновители, опекуны, попечители детей от 6 до 18 лет, если ребёнку исполнилось 6 лет до 1 сентября 2021 года, а 18 лет не исполнилось до 2 июля 2021 года (дата подписания Указа Президента РФ). Право на единовременное пособие в размере 10 тысяч рублей сохраняется за родителями ребёнка-инвалида до достижения им 23 лет, если он продолжает учиться в школе.

Добавим, всего в России выплата будет перечислена на 17,5 млн детей, которые уже учатся в школе или пойдут в неё на следующий год. 

Теги: выплата, школьники, ПФР, Новгородская область

РЕКЛАМА

Еще новости

В Хвойнинском округе высадили 10 тысяч сеянцев сосны

В Хвойнинском округе высадили 10 тысяч сеянцев сосны

Более 4 гектаров в Песском участковом лесничестве засадили сеянцами сосны в рамках международной ежегодной акции «Сад памяти»

29.04.2024 | Общество

В 10.00 на площади Победы-Софийская в Великом Новгороде начнётся торжественное прохождение военнослужащих с участием современной военной и ретро-техники.

В День Победы в Великом Новгороде состоится торжественное прохождение военнослужащих и военной техники

Новгородская область готовится к праздничным мероприятиям, посвящённым празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

28.04.2024 | Общество

Голосование продлится до 30 апреля включительно.

В Шимске предлагают благоустроить площадь перед зданием администрации района

В Шимске в рейтинговом голосовании за выбор общественных территорий для благоустройства в 2025 году участвуют две площадки

28.04.2024 | Общество

В День Победы на площади Победы-Софийская будет действовать ограничение движения транспорта.

7 и 9 мая на главной площади Великого Новгорода ограничат движение транспорта

В связи с празднованием 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Великом Новгороде на площади Победы-Софийская ограничат движение транспорта

28.04.2024 | Общество

В 13:15 1 мая планируется включить фонтан «Садко» в Кремлёвском парке.

Церемония запуска городских фонтанов в Великом Новгороде пройдёт 1 мая

1 мая в Великом Новгороде состоятся церемонии включения фонтанов, она пройдёт под аккомпанемент Городского духового оркестра

28.04.2024 | Общество

На данный момент резкого ухудшения паводковой обстановки не прогнозируется.

В Чудовском районе остаются подтопленными 112 приусадебных участков

Новгородской области продолжается мониторинг паводковой обстановки

28.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года