Воскресенье, 28 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

19 августа 2021
Мария Клапатнюк

Остановки на проспекте Мира в Великом Новгороде будут освещаться по ночам

Остановки из алюминиевого профиля, не подвержены коррозии, стёкла и крыша ударопрочные.

Остановки из алюминиевого профиля, не подвержены коррозии, стёкла и крыша ударопрочные.

Фотография ©: пресс-служба мэрии Великого Новгорода

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»  продолжается дорожный ремонт проспекта Мира в Великом Новгороде. Как рассказали вчера, 18 августа, в пресс-службе мэрии, уже заменили бортовые камни, уложили выравнивающий слой асфальтобетонной смеси и верхний слой асфальтобетонного покрытия в карманах от проспекта Александра Корсунова до улицы Зелинского. 

Большую часть тротуаров подрядчик ООО «Солид» заасфальтировал. Сейчас готовят основания автобусных остановок. После подготовительных работ на обновлённых площадках продолжат устанавливать автобусные павильоны. Вдоль проспекта Мира на существующих муниципальных остановках заменят 11 конструкций,  четыре из них уже смонтировали по адресам: Мира, 40, Мира, 27 и 29,  Мира, 21А, (у бывшего универсама) и  Мира, 26.

– При составлении дефектных ведомостей и планировании ремонта проспекта Мира мы подошли к вопросу комплексно. Помимо замены асфальтового покрытия проезжей части и тротуаров впервые с этого года включили обновление остановочных комплексов,  – сказал заместитель председателя комитета по управлению городским хозяйством Василий Смыслов. – Комплексные работы позволят создать более безопасную среду дорожного движения для всех его участников. Заменим все дорожные знаки, светофоры, установим на всех шести нерегулируемых пешеходных переходах систему динамической подсветки сопровождения пешеходов по проезжей части.

Позже у павильонов поставят урны бо́льшего объёма, проведут ночную подсветку.

– Надеюсь, что новгородцы оценили новые остановки. Комплекс «Горожанин» устанавливала по отдельному муниципальному контракту компания из Башкортостана ООО «ЭВРИКА». По условию технического задания подрядчик смог предложить наиболее выгодные условия и низкую стоимость для тех требований, которые предъявлял заказчик. Сами остановки из алюминиевого профиля, не подвержены коррозии. Стёкла и крыша ударопрочные. Более того, система профилей крыши сделана таким образом, что поликарбонат не будет скапливать ни грязь, ни влагу. Павильоны очень красивые, светлые и удобные, – сказал Василий Смыслов.

https://novvedomosti.ru/images/photos/142-3092-34.jpg

Напомним, проспект Мира в Западном микрорайоне, где проживает большое количество горожан, является самым крупным объектом дорожного ремонта 2021 года. В планах подрядчика ООО «Солид» выполнить ремонт всех тротуаров, замену средств организации безопасности дорожного движения, светофоров, дорожных знаков, учесть доступность маломобильных групп населения: понижение бордюрных камней при пересечении тротуаров и проезжей части, устройство на сходах и съездах с тротуаров тактильных элементов для людей с ограниченными возможностями по зрению. 

Будут установлены дублёры пешеходных знаков над проезжей частью, заменены павильоны на остановочные комплексы. Цена контракта 199 851 568,76 рублей. Срок выполнения работ – до 31 января 2022 года. Общая протяжённость ремонта – 2,75 км. В том числе, будет отремонтировано покрытие проезжей части участка от кольца Мира – Нехинская в сторону Нехинской, 55Б – он тоже входит в состав проспекта Мира. 

Теги: Великий Новгород, мэрия, ремонт дорог, БКД, проспект Мира, остановки

РЕКЛАМА

Еще новости

Фигура Михаила Сперанского находится на памятнике «Тысячелетие России» рядом со скульптурой императора Николая I.

Новый исторический пост Андрей Никитин посвятил «Пушкину русской бюрократии» Михаилу Сперанскому

В новом материале о героях новгородского памятника «Тысячелетие России» губернатор Андрей Никитин рассказал о Михаиле Сперанском

27.04.2024 | Общество

Запас пакетов для сбора отходов будет постоянно пополняться.

В новгородском Кремлёвском парке установили контейнер для сбора отходов во время выгула собак

В Кремлёвском парке Великого Новгорода появились контейнер и бесплатные пакеты для сбора экскрементов домашних животных

27.04.2024 | Общество

Работу мемориалов «Вечный огонь» проверили в Новгородском кремле, Старой Руссе, Чудове, Боровичах и Валдае.

К Дню Победы в Новгородской области провели техобслуживание мемориалов «Вечный огонь»

Газовики провели техническое обслуживание мемориальных комплексов «Вечный огонь» в Новгородском кремле, Старой Руссе, Чудове, Боровичах и Валдае

27.04.2024 | Общество

В 2023 году в Новгородской области пожарные ликвидировали почти 2 тысячи пожаров в частных домах и на крупных производственных объектах.

Пожарные в Новгородской области за год спасли 129 человек

Губернатор Андрей Никитин поздравил новгородский гарнизон с 375-летием пожарной охраны России

27.04.2024 | Общество

В 2024 году в сквере «Центр притяжения» в Чудове создадут площадку для выгула собак.

В сквере «Центр притяжения» в Чудове предлагают установить детскую площадку

В Чудове за продолжение благоустройства борются сквер «Центр притяжения» и фонтанная площадь

27.04.2024 | Общество

Пейзаж получился по-настоящему мистическим.

Новгородский фотограф Александр Парамонов запечатлел лунный восход в тумане над Ильменем

Фотограф Александр Парамонов сделал очень красивые фото восхода Луны над озером Ильмень в Новгородской области

27.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года