Суббота, 09 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

23 августа 2021
Мария Клапатнюк

По темпам вакцинации Новгородская область опережает средние показатели по России

Среди отстающих по вакцинации в регионе Мошенской, Демянский, Парфинский, Пестовский, Холмский и Хвойнинский районы

В Новгородской области в стационаре от коронавируса лечатся 676 пациентов с коронавирусом, амбулаторно лечение получают 1689 челове. Пятеро подключены к аппарату ИВЛ. 27% коек свободны.

Об этом на традиционном заседании оперштаба рассказала сегодня, 24 августа, глава регионального минздрава Резеда Ломовцева.

— На территории региона продолжают работать пять ковидных госпиталей. Их сокращение или наращивание числа коек пока не планируются, — отметила министр.

Первый этап вакцинации в регионе прошли 150 149 человек, 57 392 из них старше 60 лет. Завершили вакцинацию 124 047 человек.

Всего с начала прививочной кампании в область поступило 213 831 доза вакцины. Сегодня область получила ещё 4 800 комплектов «Спутника V». Разнарядка по ним составлена.

По данным министра цифровизации Андрея Майорова, задачу по вакцинации, поставленную на 1 сентября, уже выполнили девять районов области. Справятся с ней в ближайшее время Боровичи и Великий Новгород.

Среди отстающих названы Мошенской, Демянский, Парфинский, Пестовский, Холмский и Хвойнинский районы.

— В целом область с поставленной задачей справится. По темпам вакцинации регион опережает средние показатели по стране примерно на 5%, — подытожил Андрей Майоров.

Теги: оперштаб, Новгородская область, вакцинация

РЕКЛАМА

Еще новости

Проголосовать за понравившуюся территорию можно на сайте госуслуг или с помощью волонтёров.

Площадка на улице Нехинской в Великом Новгороде лидирует в голосовании за благоустройство

Более 20 тысяч новгородцев приняли участие во Всероссийском голосовании по выбору объектов для благоустройства

08.05.2026 | Общество

Митрополит Лев совершил заупокойную литию по павшим воинам.

В Мясном Бору под Великим Новгородом захоронили останки более 100 красноармейцев

На воинском мемориале в Мясном Бору в Новгородском округе состоялся митинг и захоронение останков 102 советских воинов, павших в годы Великой Отечественной войны

08.05.2026 | Общество

Более 40 лет трудовой жизни Николай Екимов отдал сельскому хозяйству.

Спикер облдумы поздравил с Днём Победы 99-летего ветерана Николая Екимова из Шимска

Шимчанин освобождал территории в Ленинградской области и Прибалтике, был тяжело ранен, награждён орденом Великой Отечественной войны I степени

08.05.2026 | Общество

По сей день в лесах и болотах Новгородчины ждут своего часа те, кто не вернулся с фронта.

Поисковики из 25 регионов собрались на весенней «Вахте памяти» в Новгородской области

Очередная «Вахта памяти» в Новгородской области прошла благодаря грантовой поддержке проекта «Дневники памяти: артефакты ответственности перед прошлым и будущим»

08.05.2026 | Общество

Депутаты почтили память героев, павших в борьбе с фашистами.

Новгородские депутаты возложили цветы на братском захоронении в деревне Змейско

Депутаты Новгородской областной думы возложили цветы и венки на мемориале, где покоятся более 2 тысяч героев, павших в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками

08.05.2026 | Общество

Чтобы поделиться семейной историей, необходимо обратиться к социальному координатору фонда «Защитники Отечества» или в филиал фонда в регионе.

К Дню Победы в Новгородской области проходит акция «Наследники победителей»

Медиапроект «Наследники победителей» объединил истории ветеранов Великой Отечественной войны и бойцов СВО из Новгородской области

08.05.2026 | Общество