Суббота, 20 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

24 августа 2021
Мария Клапатнюк

В новгородском парке Юности планируют демонтировать оборудование на скейт-площадке

По данным экспертизы, оборудование на скейт-площадке в Великом Новгороде находится в плачевном состоянии. Вопрос дальнейшей судьбы объекта пока открыт

Экспертиза скейт-площадки в парке Юности показала, что оборудование находится в ненадлежащем состоянии. Об этом рассказала новый руководитель МАУ «Парки Великого Новгорода» Илона Чопозова в интервью «НВ».

— Мы перегородили территорию лентой, написали, что пользование ею травмоопасно. В течение пары дней всё было сорвано. Сейчас мы разбираем травмирующее оборудование. Вопрос, что делать дальше, открыт, — прокомментировала Илона Чопозова. — С одной стороны очевидно, что люди хотят, чтобы там был скейт-парк. Но его сделали буквально два года назад, а сейчас там уже нечего восстанавливать. Заключение экспертизы мы выложим в соцсети и будем думать, как быть дальше.

По мнению главы «Парков», вкладывать деньги в оборудование, которое через год-другой снова придётся демонтировать, в условиях вечного дефицита финансов будет нецелесообразно. 

Ранее «НВ» сообщали, что для установки колеса обозрения в Великом Новгороде инвесторам предлагают площадку у театра драмы

Добавим, интервью с руководителем «Парков Великого Новгорода» Илоной Чопозовой можно будет прочитать в свежем номере «НВ» завтра, 25 августа. 

Теги: парк Юности, Илона Чопозова, Парки Великого Новгорода, скейт-площадка

РЕКЛАМА

Еще новости

Татьяна Орлова 50 лет отработала медиком. Но и на пенсии она продолжает трудиться, только теперь в социальной сфере.

Окуловский фельдшер, выйдя на пенсию, стала социальным работником

В 75 лет Татьяна Орлова без дела не сидит — трудится социальным работником, участвует в различных мероприятиях

20.12.2025 | Общество

Нацарапать на камне фигуру человека вполне мог ребёнок.

У Старой Руссы появился свой Онфим

Об археологических находках в 2025 году рушанам рассказали сотрудники Старорусской археологической экспедиции НовГУ

20.12.2025 | Общество

В ходе программы «Итоги с Владимиром Путиным» прозвучало много вопросов по проблемам медицинской отрасли.

Руководители областных министерств комментируют прямую линию Владимира Путина

В ходе прямой линии главе государства поступило много вопросов по проблематике здравоохранения и семейного благополучия

20.12.2025 | Общество

День работника органов безопасности РФ установлен указом Президента РФ от 20 декабря 1995 года.

Глава региона поздравил с профессиональным праздником работников органов безопасности России

20 декабря - День работника органов безопасности Российской Федерации

20.12.2025 | Общество

Разработанная технология открывает путь к созданию портативных систем связи.

В Новгородском университете создали миниатюрную антенну для глубоководной связи

Физики из Новгородского университета и учёные из Китая разработали опытный образец новой магнитоэлектрической антенны

20.12.2025 | Общество