Суббота, 20 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

26 августа 2021
Елена Кузьмина

Решение о размещении рынка на площади у вокзала в Великом Новгороде примут с учётом мнения горожан

ОАО «Автобусный парк» хочет использовать эту площадку для проведения ярмарок.

ОАО «Автобусный парк» хочет использовать эту площадку для проведения ярмарок.

Фотография ©: novgorod-tv.ru

Сегодня, 26 августа, на очередном заседании Думы Великого Новгорода председатель городского комитета архитектуры и градостроительства Евгений Жилин доложил депутатам о ситуации с созданием рынка на площадке рядом с вокзалом на улице Октябрьской в Великом Новгороде.

Эта территория принадлежит ОАО «Автобусный парк», и транспортное предприятие решило её использовать для создания рынка, что вызвало негативную реакцию у горожан.

Евгений Жилин подтвердил, что 26 июля от «Автобусного парка» поступило обращение о размещении рынка на площади. Размер территории составляет 3749 метров.

По словам председателя комитета, площадка находится в территориальной зоне ОД-1 – зоне общественного, делового и коммерческого назначения. Создание рынков здесь относится к условно разрешённому виду деятельности, что значит обязательное проведение общественных слушаний. Они начались 2 августа и продлятся до 2 сентября.

– Далее должно быть проведено заседание комиссии по землепользованию и застройке, члены которой оценят ход слушаний и возможность размещения такого объекта, – сказал Евгений Жилин. – Мы связались с «Автобусным парком», проанализировали всю информацию от СМИ, и могу сказать, что там не планируется возведение объекта капитального строительства. Предприятие хочет использовать площадку под мероприятия, ярмарки, которые будут проходить в разовом формате.

Евгений Жилин отметил, что в состав комиссии по землепользованию и застройке входят и депутаты гордумы. Все они будут приглашены на заседание.

– Будет принято коллегиальное решение с учётом общественного и публичного резонанса и с учётом того, что данный вид деятельности не является профессиональной деятельностью предприятия, – подытожил Евгений Жилин.

Теги: Городская среда, Автобусный парк

РЕКЛАМА

Еще новости

Проект реконструкции улицы Герцена в Малой Вишере предусматривает  строительство ресторана, спортивной площадки и парковой зоны.

На улице Герцена в Малой Вишере планируют открыть ресторан и спортплощадку

Проект реконструкции улицы Герцена в Малой Вишере предусматривает строительство ресторана, спортивной площадки и парковой зоны

20.04.2024 | Общество

Субботники будут организованы во всех населённых пунктах Новгородской области.

Новгородская область 27 апреля присоединится к всероссийскому субботнику

Жители Новгородской области смогут привести в порядок места отдыха, парки, скверы, набережные и другие общественные территории

20.04.2024 | Общество

Общественная палата региона заключила соглашение о сотрудничестве с Думой Великого Новгорода.

Общественная палата региона и Дума Великого Новгорода будут сотрудничать

На заседании совета Общественной палаты Новгородской области состоялось подписание соглашения о взаимодействии с Думой Великого Новгорода

19.04.2024 | Общество

Фондохранилище построят на месте Троицкого раскопа.

Археологический центр имени Янина в Великом Новгороде будут строить москвичи

Победителем конкурса на строительство национального центра имени академика Валентина Янина в Великом Новгороде стала московская компания «ТСП»

19.04.2024 | Общество

Завтра синоптики обещают новгородцам снегопады и дожди.

В выходные в Новгородской области прогнозируют снегопад и ночные заморозки

В ближайшие дни в Новгородской области синоптики прогнозируют сильный ветер, снег и дожди

19.04.2024 | Общество

На М-11 водителям следует обращать внимание на информационные табло, расположенные по ходу движения.

На М-11 в Новгородской области разрешённую скорость снизили до 70 км/час

В связи с ухудшением погоды скоростной режим на платной трассе «Нева» в Новгородской и Ленинградской областях снизили со 110 до 70 км/час

19.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года