Понедельник, 30 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

27 августа 2021
Мария Клапатнюк

В Новгородской области запустили в мессенджерах чат-бот по поиску работы

Чат-бот «Работа53» на базе WhatsApp и Telegram позволяет оперативно и круглосуточно получать консультации в сфере занятости

Центр занятости населения Новгородской области разработал и запустил в эксплуатацию чат-бот «Работа53» на базе мессенджеров WhatsApp и Telegram. Как рассказали сегодня, 27 августа, в региональном министерстве труда и соцзащиты, виртуальный помощник позволяет оперативно и круглосуточно получать консультации в сфере занятости населения.

— Чат-бот работает в формате «вопрос-ответ» и помогает гражданам узнать основную информацию по постановке на учёт в ЦЗН, размеру пособия по безработице, периодам его выплаты, перерегистрации, обучению, снятию с учёта, контактные данные отделов занятости и другую информацию, — уточнили в ведомстве.

Для работодателей открыта возможность оперативного подбора персонала: после направления боту заявки с работодателем свяжется специалист центра занятости населения и расскажет о подходящих под его требования соискателях, организует с ними собеседования. Также чат-бот готов проконсультировать работодателей по предоставлению субсидий, исполнению законодательства по квотированию рабочих мест для трудоустройства инвалидов и несовершеннолетних граждан, возможностях электронного взаимодействия с центром занятости населения.

Чтобы вступить в переписку с чат-ботом, необходимо написать сообщение в приложении WhatsApp и Telegram на номер 8-911-603-92-66. В случае, если вопрос не будет распознан, чат-бот предложит перефразировать запрос.

— Если вы не найдёте необходимый ответ, то можно обратиться напрямую к специалистам отделов занятости населения в соответствии с регистрацией по месту жительства, — подытожили в министерстве.

Теги: Минтруд, Центр занятости, чат-бот

РЕКЛАМА

Еще новости

Победу Алексей Можаев встретил в Польше в звании старшины.

Новгородец Алексей Можаев принимает поздравления с вековым юбилеем

Поздравление от президента России Владимира Путина юбиляру передали мэр Великого Новгорода Александр Розбаум и депутат регионального парламента Лариса Сергухина

30.03.2026 | Общество

Мусор в коллекторе объединяется в один большой ком и задерживает пропуск сточной воды.

Макароны, пакеты, косточки – в «Новгородском водоканале» рассказали о причинах засора канализации

Сотрудники «Новгородского водоканала» устранили более 400 засоров канализации за месяц – жители домов нередко используют систему водоотведения вместо мусорного ведра

30.03.2026 | Общество

29 марта в Великом Новгороде был перекрыт предыдущий максимум температуры.

В Великом Новгороде 29 марта был установлен температурный рекорд

В Великом Новгороде 29 марта стало самым тёплым мартовским днём за всё время наблюдений

30.03.2026 | Общество

Сейчас заключены 12 контрактов на ремонт 31 муниципальной квартиры.

Более 30 муниципальных квартир отремонтируют в Великом Новгороде

В Великом Новгороде ремонтируют муниципальное жильё, которое предоставят нанимателям по договорам социального найма

30.03.2026 | Общество

Синявины поставили подписи в книге почётных гостей.

На золотой свадьбе Синявиных в Боровичах выступил саксофонист

Боровичане Юрий и Мария Синявины зарегистрировали брак полвека назад – 27 марта 1976 года

29.03.2026 | Общество

В Великом Новгороде в дневные часы воздух прогреется до 12-14 градусов.

Март попрощается с новгородцами тёплой облачной погодой

В последние дни марта атмосферные фронты заденут Новгородскую область, местами ожидается небольшой дождь

29.03.2026 | Общество