Среда, 02 апреля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

31 августа 2021
Елена Кузьмина

К Дню знаний с алиментщиков в Новгородской области взыскали рекордные 15,5 миллиона рублей

Впервые за все годы проведения акции «Собери ребёнка к школе – заплати алименты!» в Новгородской области приставы взыскали более 15,5 млн рублей по алиментам. Ранее эта сумма не превышала 8 млн рублей, сообщили сегодня, 30 августа, в областном УФССП.

Чтобы добиться такого результата, сотрудники ведомства не только предпринимали меры принудительного характера, но и вели разъяснительную работу. К примеру, провели анкетирование среди алиментщиков о том, сколько средств, по их мнению, требуется для подготовки ребёнка к началу учебного года. В ответ те нередко называли суммы в 4-5 тысяч рублей вместо положенных для сбора 20-25 тысяч.

Из принудительных мер наиболее эффективными оказался арест имущества и накоплений должников. Не менее результативным был и запрет на регистрацию движимого имущества и недвижимости.

– На исполнении в областном управлении сейчас находится 5620 исполнительных производств по взысканию алиментов в пользу детей, – рассказала руководитель регионального ведомства Татьяна Безызвестных. – За каждым документом – жизнь маленького человека или подростка, которому необходима реальная поддержка. Судебные приставы-исполнители понимают это как никто другой, добиваясь привлечения нерадивых родителей к ответственности.

Сотрудники УФССП завели на должников по алиментам 302 розыскных дела, большинство из которых успешно прекращены. Против них возбуждены также 337 уголовных дел – значительно больше, чем в прошлые годы. Все эти меры и позволили собрать такую большую сумму.

Теги: Приставы, дети, алименты

РЕКЛАМА

Еще новости

Экспертная комиссия определила 513 победителей.

В хвойнинском селе Анциферово в школе появится кинозал «Звёздный экран»

Два проекта из Новгородской области стали победителями грантового конкурса «Движения первых»

02.04.2025 | Общество

В первую тройку популярных женских имён для новорождённых вошли Анна, София и Варвара, мужских – Михаил, Артём и Александр.

Стали известны самые популярные и редкие имена новорождённых в Великом Новгороде

В первую тройку популярных женских имён за первые три месяца 2025 года вошли Анна, София и Варвара, мужских – Михаил, Артём и Александр

02.04.2025 | Общество

Теперь Юрий Алёшин может передвигаться на «своих двоих».

Ветеран СВО из Хвойнинского округа с ампутацией ног снова учится ходить

Юрию Алёшину из Хвойнинского округа изготовили два модульных протеза, он прошёл «Школу ходьбы» в новгородском филиале протезно-ортопедического предприятия

02.04.2025 | Общество

Награды получат 30 финалистов премии.

Новгородский проект участвует в народном голосовании премии «Служение»

Стартовало народное голосование за лауреатов премии «Служение». В топ-100 вошёл новгородский проект «Наставничество — основа бережливой кадровой службы»

02.04.2025 | Общество

Для работ будут перекрывать отдельные участки дороги.

Автомобилистов предупредили о ремонте дороги на улице Газон в Великом Новгороде

На улице Газон в Великом Новгороде ремонтируют ливневые колодцы и обновляют асфальтовое покрытие

02.04.2025 | Общество

3 апреля в регионе прогнозируют переменную облачность, без дождей.

К выходным в Новгородской области обещают похолодание

В первые дни апреля в Новгородской области сохранится сухая и солнечная погода, но к выходным температура понизится

02.04.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 02.04.2025 года

РЕКЛАМА