Понедельник, 29 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

31 августа 2021
Елена Кузьмина

К Дню знаний с алиментщиков в Новгородской области взыскали рекордные 15,5 миллиона рублей

Ранее в рамках акции «Собери ребёнка к школе – заплати алименты!» в Новгородской области собирали не более 8 млн рублей.

Ранее в рамках акции «Собери ребёнка к школе – заплати алименты!» в Новгородской области собирали не более 8 млн рублей.

Фотография ©: предоставлено Управлением ФССП по Новгородской области

Впервые за все годы проведения акции «Собери ребёнка к школе – заплати алименты!» в Новгородской области приставы взыскали более 15,5 млн рублей по алиментам. Ранее эта сумма не превышала 8 млн рублей, сообщили сегодня, 30 августа, в областном УФССП.

Чтобы добиться такого результата, сотрудники ведомства не только предпринимали меры принудительного характера, но и вели разъяснительную работу. К примеру, провели анкетирование среди алиментщиков о том, сколько средств, по их мнению, требуется для подготовки ребёнка к началу учебного года. В ответ те нередко называли суммы в 4-5 тысяч рублей вместо положенных для сбора 20-25 тысяч.

Из принудительных мер наиболее эффективными оказался арест имущества и накоплений должников. Не менее результативным был и запрет на регистрацию движимого имущества и недвижимости.

– На исполнении в областном управлении сейчас находится 5620 исполнительных производств по взысканию алиментов в пользу детей, – рассказала руководитель регионального ведомства Татьяна Безызвестных. – За каждым документом – жизнь маленького человека или подростка, которому необходима реальная поддержка. Судебные приставы-исполнители понимают это как никто другой, добиваясь привлечения нерадивых родителей к ответственности.

Сотрудники УФССП завели на должников по алиментам 302 розыскных дела, большинство из которых успешно прекращены. Против них возбуждены также 337 уголовных дел – значительно больше, чем в прошлые годы. Все эти меры и позволили собрать такую большую сумму.

Теги: Приставы, дети, алименты

РЕКЛАМА

Еще новости

В 10.00 на площади Победы-Софийская в Великом Новгороде начнётся торжественное прохождение военнослужащих с участием современной военной и ретро-техники.

В День Победы в Великом Новгороде состоится торжественное прохождение военнослужащих и военной техники

Новгородская область готовится к праздничным мероприятиям, посвящённым празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

28.04.2024 | Общество

Голосование продлится до 30 апреля включительно.

В Шимске предлагают благоустроить площадь перед зданием администрации района

В Шимске в рейтинговом голосовании за выбор общественных территорий для благоустройства в 2025 году участвуют две площадки

28.04.2024 | Общество

В День Победы на площади Победы-Софийская будет действовать ограничение движения транспорта.

7 и 9 мая на главной площади Великого Новгорода ограничат движение транспорта

В связи с празднованием 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Великом Новгороде на площади Победы-Софийская ограничат движение транспорта

28.04.2024 | Общество

В 13:15 1 мая планируется включить фонтан «Садко» в Кремлёвском парке.

Церемония запуска городских фонтанов в Великом Новгороде пройдёт 1 мая

1 мая в Великом Новгороде состоятся церемонии включения фонтанов, она пройдёт под аккомпанемент Городского духового оркестра

28.04.2024 | Общество

На данный момент резкого ухудшения паводковой обстановки не прогнозируется.

В Чудовском районе остаются подтопленными 112 приусадебных участков

Новгородской области продолжается мониторинг паводковой обстановки

28.04.2024 | Общество

Фигура Михаила Сперанского находится на памятнике «Тысячелетие России» рядом со скульптурой императора Николая I.

Новый исторический пост Андрей Никитин посвятил «Пушкину русской бюрократии» Михаилу Сперанскому

В новом материале о героях новгородского памятника «Тысячелетие России» губернатор Андрей Никитин рассказал о Михаиле Сперанском

27.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года