Пятница, 05 июня 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

04 сентября 2021
Людмила Данилкина

Новгородские пенсионеры из сферы культуры рассказали, на что потратят единовременную выплату 10 тыся

Руководители новгородских учреждений культуры Сергей Пухачёв и Ольга Макарова рассказали, как планируют распорядиться президентской выплатой

Новгородское отделение ПФР в четверг, 2 сентября, начало перечислять единовременные выплаты в 10 тысяч рублей пенсионерам. Указ об их назначении подписал ранее президент Владимир Путин.

Руководитель Новгородского центра современного искусства, пенсионер Сергей Пухачёв сообщил, что ему выплата пришла 2 сентября. И он намерен потратить деньги на праздник.

— Грядёт день рождения супруги. Когда узнал, что дополнительно к пенсии получу ещё 10 тысяч рублей, был приятно удивлён. И сразу решил, что их мы и пустим на праздник и праздничную атмосферу, — объяснил Сергей Пухачёв.

А директор новгородского библиотечного центра «Читай-город» Ольга Макарова сказала, что единовременная выплаты пришлась как нельзя кстати, так как семья приобретает жильё.

— Все наши сбережения пошли на покупку недвижимости. И на 10 тысяч рублей я сейчас буду жить. Так что деньги эти очень меня выручили, — сообщила Макарова.

По её мнению, многим новгородским пенсионерам дополнительная сумма поможет решить насущные вопросы.

Добавим, Общественная палата Новгородской области ведёт мониторинг исполнения указа президента о выплатах пенсионерам.

Теги: Новгородская область, пенсии

РЕКЛАМА

Еще новости