Суббота, 09 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

08 сентября 2021
Елена Кузьмина

Новгородские финансисты отмечают сегодня профессиональный праздник

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин поздравил работников финансовой сферы и ветеранов отрасли с профессиональным праздником

Сегодня, 8 сентября, в России отмечают День финансиста. С профессиональным праздником работников финансовой сферы и ветеранов отрасли поздравил губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

Глава региона отметил в поздравлении, что от профессионализма таких специалистов напрямую зависит развитие экономики и социальной сферы региона, устойчивость бюджетной системы, выполнение социальных обязательств перед новгородцами.

– Ваша работа всегда была ответственной, требующей принятия сложных и выверенных решений, – сказал Андрей Никитин. – В условиях пандемии её объём и ответственность многократно возросли.

По словам губернатора, финансисты региона справились с новыми вызовами. Жители области, предприниматели вовремя и в полном объёме получают предусмотренные меры поддержки, в регионе реализуют национальные и региональные проекты.

– Уже четыре года региону присваивается высокая степень качества управления финансами, – отметил руководитель. – Минфин Новгородской области продолжает работать в таких важных направлениях, как противодействие коррупции, легализация налоговой базы, снижение неформальной занятости, повышение финансовой грамотности новгородцев. Только за этот год в мероприятиях по финансовому просвещению приняли участие более 100 тысяч жителей области.

Андрей Никитин пожелал финансовому сектору области устойчивости и развития, а всем финансистам – постоянного профессионального роста, крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Теги: Финансы, экономика

РЕКЛАМА

Еще новости

Проголосовать за понравившуюся территорию можно на сайте госуслуг или с помощью волонтёров.

Площадка на улице Нехинской в Великом Новгороде лидирует в голосовании за благоустройство

Более 20 тысяч новгородцев приняли участие во Всероссийском голосовании по выбору объектов для благоустройства

08.05.2026 | Общество

Митрополит Лев совершил заупокойную литию по павшим воинам.

В Мясном Бору под Великим Новгородом захоронили останки более 100 красноармейцев

На воинском мемориале в Мясном Бору в Новгородском округе состоялся митинг и захоронение останков 102 советских воинов, павших в годы Великой Отечественной войны

08.05.2026 | Общество

Более 40 лет трудовой жизни Николай Екимов отдал сельскому хозяйству.

Спикер облдумы поздравил с Днём Победы 99-летего ветерана Николая Екимова из Шимска

Шимчанин освобождал территории в Ленинградской области и Прибалтике, был тяжело ранен, награждён орденом Великой Отечественной войны I степени

08.05.2026 | Общество

По сей день в лесах и болотах Новгородчины ждут своего часа те, кто не вернулся с фронта.

Поисковики из 25 регионов собрались на весенней «Вахте памяти» в Новгородской области

Очередная «Вахта памяти» в Новгородской области прошла благодаря грантовой поддержке проекта «Дневники памяти: артефакты ответственности перед прошлым и будущим»

08.05.2026 | Общество

Депутаты почтили память героев, павших в борьбе с фашистами.

Новгородские депутаты возложили цветы на братском захоронении в деревне Змейско

Депутаты Новгородской областной думы возложили цветы и венки на мемориале, где покоятся более 2 тысяч героев, павших в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками

08.05.2026 | Общество

Чтобы поделиться семейной историей, необходимо обратиться к социальному координатору фонда «Защитники Отечества» или в филиал фонда в регионе.

К Дню Победы в Новгородской области проходит акция «Наследники победителей»

Медиапроект «Наследники победителей» объединил истории ветеранов Великой Отечественной войны и бойцов СВО из Новгородской области

08.05.2026 | Общество