Суббота, 10 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

11 сентября 2021
Елена Кузьмина

В четырёх районах Новгородской области сняли ограничения на охоту

Губернатор Андрей Никитин подписал указ о снятии с 10 сентября ограничений для охоты в регионе, которые были введены из-за карантина по АЧС

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин подписал указ о снятии с 10 сентября ограничений для любительской и спортивной охоты. Также отменён карантин по АЧС, действующий в четырёх муниципалитетах: Боровичском, Окуловском, Старорусском районах и Солецком муниципальном округе, сообщает пресс-центр правительства области. 

Запрет на охоту был установлен в августе в связи с карантином по африканской чуме свиней на территории этих районов. 

Очаг заражения был обнаружен в дикой среде. На областной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии, которая прошла 8 сентября, было принято решение о снятии всех ограничений по АЧС. Основанием для этого послужило выполнение полного комплекса мероприятий по ликвидации очага заражения, а также работа по предупреждению распространения вируса. 

Как сообщили в региональном комитете охотничьего хозяйства и рыболовства, проведена работа по регулированию численности дикого кабана. К 2 сентября плотность популяции зверя снижена до 0,2 особи/1000 га. 

Это соответствует показателю, рекомендованному планом действий по предотвращению заноса на территорию Российской Федерации африканской чумы свиней и её распространения на территории страны.

Теги: Охота, охотники, АЧС

РЕКЛАМА

Еще новости

В Новгородской области энергетики продолжают устранять  последствия сильных снегопадов.

Дополнительные бригады энергетиков направили в Новгородскую область

К вечеру 9 января без электроснабжения в Новгородской области оставались 4279 жителей

09.01.2026 | Общество

В воскресенье, 11 января, влияние циклона начнет ослабевать, но сохранится в первой половине недели.

Южный циклон накроет снегом Новгородскую область

В субботу, 10 января, в Новгородской области пройдут снегопады и усилится северо-восточный ветер

09.01.2026 | Общество

Энергетики будут работать до полной ликвидации последствий стихии.

65 бригад энергетиков восстанавливают электроснабжение в Новгородской области

Энергетики будут работать в Новгородской области до полной ликвидации последствий стихии

09.01.2026 | Общество

Реконструкцию объектов водоснабжения планируют провести в 2026-2028 годы.

Систему водоснабжения в чудовском посёлке Краснофарфорный ждёт реконструкция

На разработку проектной документации для реконструкции объектов водоснабжения в Чудовском округе выделили 4,3 млн рублей

09.01.2026 | Общество

Штрафы для водителей за отказ от использования детского автокресла увеличили с 3 до 5 тысяч рублей.

С 9 января выросли штрафы за неиспользование детских автокресел

В России усилили ответственность за нарушения правил безопасности при перевозке детей

09.01.2026 | Общество

Ночью 10 января местами в регионе ожидается сильный снег и метель.

Жителей Новгородской области предупредили об усилении ветра и метели

Управление МЧС по Новгородской области выпустило предупреждение об ухудшении погоды

09.01.2026 | Общество