Понедельник, 30 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

24 сентября 2021
Елена Кузьмина

Возле школы №22 в Великом Новгороде установят перильные ограждения

В администрации Великого Новгорода обсудили создание пешеходного перехода у школы №22 на улице Чудовской

Сегодня, 24 сентября, в новгородской мэрии прошло заседание городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Его провёл вице-мэр Владимир Ерёмин, рассказали в пресс-центре городской администрации.

С января по август 2021 года в Великом Новгороде зарегистрировали 23 ДТП с участием несовершеннолетних. В прошлом году за то же время – 26. В дорожных происшествиях получили травмы восемь детей, переходивших дорогу, девять детей, находившихся в салоне автомобиля, и семь юных велосипедистов.

Одной из тем встречи стало создание пешеходного перехода на улице Чудовской. С просьбой обустроить переход у средней школы №22 в администрацию города обратилось руководство учебного заведения и жители. Люди считают, что такая мера поможет исключить возможность неожиданного появления детей на дороге.

На выездном заседании накануне комиссия пришла к выводу, что в том месте, где жилой застройки нет, большинство учеников идёт к существующему пешеходному переходу. На обсуждаемом участке находится аварийный выезд с территории школы, который используется для транспорта МЧС и других специальных машин.

Как пояснил заместитель директора школы, по мнению руководства учреждения, ещё один пешеходный переход здесь не нужен. В итоге было решено установить перильные ограждения.

Теги: Ограждения, пешеходные переходы, дороги, дети

РЕКЛАМА

Еще новости

Точная информация помогает при предоставлении участков гражданам и представителям бизнеса.

В ЕГРН внесли данные о границах 3600 населённых пунктов Новгородской области

Цифровую платформу геоданных дополнили новыми сведениями о территориальных зонах Новгородской области

30.06.2025 | Общество

После парада в Великом Новгороде откроется региональный фестиваль «Семейный пикник».

В Великом Новгороде пройдут парад семей и «Семейный пикник»

В Великом Новгороде 6 июля пройдёт парад семей с участием «Движения первых»

30.06.2025 | Общество

Валдайцы почтили память павших героев минутой молчания.

В Валдае отметили Дни партизанской славы города

В сквере Героев 29 июня состоялось торжественное мероприятие, посвящённое празднованию Дней партизанской славы Валдая

30.06.2025 | Общество

Лаборатория ориентирована на поддержку авторов со всей страны.

На Кинолабораторию в Великий Новгород приехали авторы из Архангельска, Сыктывкара и Ленобласти

В течение семи дней участников Кинолаборатории ждут лекции, просмотры и разборы фильмов, индивидуальные сессии и подготовка к финальному питчингу

30.06.2025 | Общество

Николай и Галина Алексеевы отметили золотую свадьбу.

В день золотой свадьбы супруги Алексеевы из Малой Вишеры вновь обменялись кольцами

Николай и Галина Алексеева отметили 50-летие совместной жизни в отделе ЗАГС администрации Маловишерского округа

30.06.2025 | Общество

Купальный сезон в Великом Новгороде установлен с 9 июня по 31 августа.

В Великом Новгороде оборудовали ещё одно место для купания

В микрорайоне Кречевицы обустроили пляж площадью 300 квадратных метров, установили там двухместную раздевалку, МАФ, биотуалет, урну

30.06.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 25.06.2025 года

РЕКЛАМА