Пятница, 29 марта 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

30 сентября 2021
Мария Клапатнюк

Завершён первый этапа благоустройства пляжа в Ондворе Новгородского района

В первый этап вошли культуртехнические работы на территории береговой полосы, расчистка зоны пляжа от кустарника и мелколесья, планировка земельных участков под парковку, торговлю.

В первый этап вошли культуртехнические работы на территории береговой полосы, расчистка зоны пляжа от кустарника и мелколесья, планировка земельных участков под парковку, торговлю.

Фотография ©: газеты «Звезда»

Сегодня, 30 сентября, в Ракомском поселении подвели итоги реализации проекта поддержки местных инициатив. Жители нескольких деревень, заручившись поддержкой местной администрации, приняли участие в ППМИ, чтобы обустроить популярное место отдыха — пляж на побережье озера Ильмень в деревне Ондвор.

Как сообщают коллеги из газеты «Звезда», в этом году успешно реализован первый этап. В него вошли культуртехнические работы на территории береговой полосы, расчистка зоны пляжа от кустарника и мелколесья, планировка земельных участков под парковку, торговлю и зону барбекю, а также устройство контейнерной площадки.

Общая стоимость первого этапа обустройства зон отдыха в Ондворе составила более 1,9 млн рублей, рассказали в администрации Ракомского поселения. Из них 1 млн 210 тысяч рублей — субсидия из областного бюджета, софинансирование местного бюджета составила около 248 тысяч, еще порядка 442 тысяч – финансовый и нефинансовый вклад населения, спонсоров и благотворителей.

В честь завершения первого этапа ППМИ сегодня в Доме культуры деревни Ильмень прошло торжественное мероприятие. На празднике благодарили всех, кто принимал активное участие в воплощении идеи.

– В работу по реализации проекта жители включились с первых дней. Молодёжь, местные депутаты, старосты, работники культуры, библиотеки и администрации несколько раз выходили на субботники по уборке и расчистке пляжа. Не остались в стороне и наши предприниматели, они тоже участвовали в проведении субботников, закупали инвентарь, а также приобрели и установили в зоне отдыха детскую площадку. Без поддержки населения и спонсоров мы бы не справились, – сказала глава Ракомского поселения Галина Иванова, добавив, что администрация и жители надеются на продолжение благоустройства пляжа в Ондворе и дальнейшее участие в программах.

Проект поддержки местных инициатив, который внедрил в практику губернатор Новгородской области Андрей Никитин, реализуется в Новгородском районе с 2019 года. В этом году по итогам конкурсного отбора в число победителей вошли шесть поселений, которые получили субсидии из областного бюджета.

Теги: Ондвор, Новгородский район, ППМИ

РЕКЛАМА

Еще новости

Центр общения старшего поколения расположен по адресу: Валдай, улица Победы, дом №82.

В Валдае открыли центр общения старшего поколения

В валдайском центре общения старшего поколения будут проходить мастер-классы, турниры по настольным играм, лекции и занятия по повышению компьютерной грамотности

29.03.2024 | Общество

В 2023 году в сквере имени Виктора Иванова в Мошенском установили скульптуру юноши и девушки под зонтиком.

В селе Мошенское на благоустройство претендует сквер памяти Виктора Иванова

В селе Мошенское в рейтинговом голосовании за благоустройство борются площадка между улицей Окатьевской и переулком Зелёный и сквер имени Виктора Иванова

29.03.2024 | Общество

В поисковой экспедиции «Долина» объявили поиск родственников трёх красноармейцев, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Новгородские поисковики установили имена красноармейцев через 30 лет после обнаружения их останков

Поисковики ищут родственников трёх красноармейцев, погибших в годы Великой Отечественной войны в Новгородском районе и Демянском округе

29.03.2024 | Общество

В семейных МФЦ приём ведут в режиме «одного окна».

Жители Новгородской области познакомятся с работой семейных МФЦ

В Новгородской области с 1 по 6 апреля пройдёт Неделя семейных многофункциональных центров

28.03.2024 | Общество

Подрядчик уже выполнил работы по заливке бетоном отмостки и крыльца входной группы.

В Старой Руссе утепляют фасад здания детской школы искусств имени Рахманинова

Впервые за 40 лет с момента постройки идёт капитальный ремонт здания детской школы искусств в Старой Руссе

28.03.2024 | Общество

1 февраля Госдума приняла закон о запрете «наливаек» в жилых домах. Он вступит в силу с 1 апреля 2024 года.

В Новгородской области предлагают запретить работу «наливаек» по ночам

В Новгородской областной думе состоялся круглый стол, посвящённый регулированию работы «наливаек»

28.03.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 27.03.2024 года