Среда, 11 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

06 октября 2021
Елена Кузьмина

Дом-интернат для престарелых и инвалидов в Деревяницах планируют построить в 2024 году

Объявлен конкурс на разработку рабочей документации и строительство дома-интерната для престарелых и инвалидов в Великом Новгороде стоимостью 926 миллионов рублей

Администрация губернатора Новгородской области вновь объявила открытый конкурс на разработку рабочей документации и строительство дома-интерната для престарелых и инвалидов на 200 мест с геронтологическим отделением. Он будет располагаться на улице Береговой в Великом Новгороде.

Максимальная стоимость работ составляет более 926 млн рублей. Дом-интернат планируется построить к 31 октября 2024 года.

Ранее министерство труда и социальной защиты РФ подтвердило выделение более 600 млн рублей на возведение социального учреждения. Его будут строить в рамках федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» в 2024 году.

Дом-интернат будет включать административно-бытовой корпус с приёмно-карантинным отделением на 12 мест, жилой корпус, подсобные помещения, помещения для обслуживающего персонала. Подрядчик должен будет провести благоустройство и озеленение прилегающей территории.

Теги: Дом-интернат, инвалиды, пожилые люди, Деревяницы, Великий Новгород

РЕКЛАМА

Еще новости

В 2025 году в Новгородской области построили и модернизировали более 95 объектов связи.

Жители Новгородской области могут проголосовать за подключение их дома к интернету

Минцифры России проводит опрос о возможности доступа домохозяйств в малых населённых пунктах к высокоскоростному интернету

11.03.2026 | Общество

Маршрут №14 продлили до остановки «2 км Лужского шоссе».

В Великом Новгороде продлили маршрут автобуса №14

Маршрут автобуса №14 в Великом Новгороде продлили, а на маршруте № 18 ввели дополнительные рейсы

11.03.2026 | Общество

Проект передвижной выставки об оккупации Новгородской области адресован подросткам и молодёжи.

В Новгородской области создадут передвижную выставку об оккупации в годы войны

Сотрудница Новгородского университета Дария Баранова стала победительницей грантового конкурса «Росмолодёжь. Гранты»

11.03.2026 | Общество

Вскрытие рек ото льда возможно уже во второй-третьей декадах марта, а озера Ильмень – в третьей декаде.

Во время паводка в Новгородской области может подтопить 105 населённых пунктов

По данным Новгородгидрометцентра, в регионе предполагается раннее и затяжное половодье. Его пик ожидается в конце апреля – начале мая

10.03.2026 | Общество

Выпуск «Последнего шефа» с шеф-поваром из Новгородской области покажут 11 марта, в 21:50.

Повар из Чудова учился готовить гнёзда ласточек и мечехвостов в реалити «Последний шеф»

На телеканале «Пятница!» 11 марта покажут выпуск кулинарного реалити «Последний шеф» с поваром Андреем Костаревым из Чудова

10.03.2026 | Общество

К 12 марта в Новгородской области потеплеет до 13 градусов.

Март побил в Великом Новгороде температурный рекорд 2025 года

В Великом Новгороде 9 марта воздух прогрелся до рекордного значения в 9,9 градуса

10.03.2026 | Общество