Понедельник, 14 апреля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

11 октября 2021
Елена Кузьмина

В России упростили подключение садовых участков к электросетям

Садоводам будет проще провести электричество на свои участки. Необходимые для этого изменения в правила технологического присоединения утвердил премьер Михаил Мишустин, сообщается на сайте кабмина 11 октября.

Во-первых, владелец участка теперь может самостоятельно подать заявку на подключение. Ранее это приходилось делать через садоводческое или огородническое некоммерческое товарищество, – оно обращалось в сетевую организацию. Это существенно замедляло процесс техприсоединения.

Во-вторых, все необходимые коммуникации теперь будут подводить непосредственно к участку заявителя. До того сетевая компания была обязана протягивать линию только до границ СНТ. Решение касается дачников, которые подают заявки на подключение энергопринимающих устройств мощностью не более 15 КВт.

Принятое постановление сделает процедуру техприсоединения ещё более доступной, поможет быстрее решить проблему подключения садовых участков к электросетям, говорят в правительстве.

«Люди получат более понятные и прозрачные правила, не будут зависеть от настроения и личных отношений с правлением СНТ», – уточнил Михаил Мишустин.

Теги: Садоводы, огородники, СНТ, электросети

РЕКЛАМА

Еще новости

В подготовке к пазднованию юбилея Победы участвуют все предприятия, организации и учреждения Старой Руссы.

Автобусные остановки в Старой Руссе украшают к юбилею Победы

В Старой Руссе продолжается подготовка к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне

14.04.2025 | Общество

В школе планируют обновить классы, пищеблок, спортзал и другие помещения.

Подрядчик приступил к монтажу фасада школы в новгородском посëлке Пролетарий

Глава Новгородского округа Александр Дементьев проинспектировал ход капитального ремонта пролетарской школы

14.04.2025 | Общество

Прибытие в Великий Новгород останется тем же – в 22:35.

В апреле временно изменится расписание «Ласточки» Санкт-Петербург – Великий Новгород

С 16 по 25 апреля новгородская «Ласточка» будет выезжать из Санкт-Петербурга на 11 минут раньше обычного

14.04.2025 | Общество

Останки Оразгали Белюбаева захоронят в Казахстане со всеми почестями.

В Казахстан передадут останки погибшего под Старой Руссой советского солдата

Останки казахстанского солдата новгородские поисковики нашли осенью 2024 года в Старорусском округе

14.04.2025 | Общество

Новгородцы смогут продегустировать и приобрести продукцию местных производителей.

В конце апреля в Великом Новгороде пройдёт всероссийская сельхозярмарка

На территории Западного минирынка в Великом Новгороде 26 и 27 апреля посетители ярмарки смогут купить картофель, саженцы рассаду и семена

14.04.2025 | Общество

Многодетные семьи смогут попасть в музей, парк или на выставку, имеющие федеральный статус, бесплатно в любое удобное время, когда они открыты.

Многодетные семьи могут бесплатно посещать музеи, парки и выставки по всей России

Правительство России утвердило правила работы музеев, выставок и парков для бесплатного посещения многодетными семьями

14.04.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 09.04.2025 года

РЕКЛАМА