Воскресенье, 12 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

12 октября 2021
Мария Клапатнюк

В новгородском «Читай-городе» открылась выставка живописи «Учитель-ученик»

Выставка «Учитель-ученик» представляет работы трех самодостаточных авторов: Валентины Пепеляевой, Оксаны Беловой, Виталия Казакова

Выставка живописи «Учитель-ученик» Народной студии ИЗО для взрослых «Триптих» (Валентина Пепеляева, Оксана Белова, Виталий Казаков) открылась в Молодежной библиотеке БЦ «Читай-город» в понедельник, 11 октября.

Как рассказали организаторы проекта, «Читай-город» уже много лет дружит со студией «Триптих», выставки талантливых художников --- всегда большое событие.

— Это моя пятьдесят пятая осень, много или мало, чтобы привыкнуть и перестать удивляться ее щедрости и красоте? Осень – чудесное время, богатое на праздники и урожаи. Определенный отрезок жизни также символично сравнивают с осенним периодом. Время пожинать плоды, в том числе и педагогические. Так уж совпало, что в октябре празднуют Международный день Учителя, в следующем году студия «Триптих» отметет свое десятилетие, и мне, как руководителю приятно видеть результаты своего педагогического труда и творческого влияния, — пояснила руководитель студии Валентина Пепеляева.

Выставка «Учитель-ученик» представляет работы трех самодостаточных авторов: Валентины Пепеляевой, Оксаны Беловой, Виталия Казакова.

По замыслу художников, учитель — проводник в собственный мир образов и стилевого звучания работ учеников. Ученик, как отражение учителя, остается уникальным и совершенствует себя. Это полезное влияние, оно не дублирует, не копирует творчество преподавателя, а создает условия для собственного развития.

Теги: Читай-город, Триптих, выставка

РЕКЛАМА

Еще новости

Городское пространство предлагают создать на территории бывшего машиностроительного завода на улице Герасименко-Маницыной.

Общественное пространство «Маницын двор» предлагают создать в Великом Новгороде

Новгородцы могут принять участие в опросе на тему создания нового городского пространства

12.04.2026 | Общество

Митрополит Лев совершил Пасхальную утреню и Божественную литургию.

В Софийском соборе в Великом Новгороде прошло ночное пасхальное богослужение

В Великом Новгороде митрополит Новгородский и Старорусский Лев совершил Божественную литургию в Софийском соборе

12.04.2026 | Общество

В Софийском соборе в Великом Новгороде прошло пасхальное богослужение.

Александр Дронов поздравил новгородцев с Пасхой

Губернатор Александр Дронов принял участие в пасхальном богослужении в Софийском соборе в Великом Новгороде

12.04.2026 | Общество

Сейчас строители завершают возведение монолитной конструкции самого здания, в ближайшее время приступят к устройству металлоконструкций кровли и вентилируемого фасада

Археологический центр имени Валентина Янина планируют открыть для новгородцев в 2028 году

Губернатор Новгородской области Александр Дронов посетил стройплощадку Национального историко-археологического центра имени академика Валентина Янина

11.04.2026 | Общество

В детском лагере «Волынь» Новгородского округа  продолжается ремонт медицинского блока

В детском лагере «Волынь» Новгородского округа продолжается ремонт медицинского блока

Подрядчик приступил к отделке внутренних помещений. Также начаты работы по монтажу фасада

11.04.2026 | Общество