Среда, 25 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

04 ноября 2021
Елена Кузьмина

Андрей Никитин: празднование Дня народного единства в Новгородской области имеет своё звучание

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин и спикер регионального парламента Юрий Бобрышев поздравили жителей с Днём народного единства

Губернатор Андрей Никитин и спикер областной думы Юрий Бобрышев поздравили жителей региона с Днём народного единства, исторической основой для которого стали драматические события 1612 года, когда народное ополчение освободило Москву от польских интервентов.

– Больше четырёх столетий прошло с тех пор, как сплочённость и единение наших предков помогли отстоять государственность России, сохранить её свободу и независимость, – говорится в поздравлении. – В истории Новгородской земли у этого праздника – своё звучание. Во все времена новгородцев отличали преданность родному краю, умение вместе преодолевать непростые испытания и сообща решать самые сложные задачи».

Объединять усилия важно не только перед лицом врага, но и в мирной, повседневной жизни, подчеркнул губернатор. Пандемия коронавируса это ещё раз доказала.

Глава региона и руководитель регионального парламента поблагодарили жителей области за ответственность, проявленную в этот нелёгкий для всех период, взаимную поддержку и сопричастность судьбам региона и всей страны.

Андрей Никитин и Юрий Бобрышев пожелали новгородцам крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов во всех добрых делах и начинаниях.

– Пусть этот праздничный день ещё раз напомнит всем: в единстве – наша сила, – заключили они.

Теги: Праздник, история, День народного единства, Андрей Никитин, Юрий Бобрышев

РЕКЛАМА

Еще новости

В канале можно найти фотоотчёты и видеосюжеты по различным направлениям деятельности налоговой службы.

Новости новгородской налоговой службы теперь можно узнавать в мессенджере Мах

В канале будут публиковаться разъяснения норм и изменений налогового законодательства, актуальная информация о работе налоговых органов Новгородской области

24.02.2026 | Общество

Корта Люба изготовят из бронзы и усадят на скамейку, чтобы с ним можно было сфотографироваться.

Фотозону с котом Любом создадут в посёлке Любытино

Объявлен электронный аукцион на благоустройство участка улицы Базарной в Любытине

24.02.2026 | Общество

Сегодня в Новгородской области синоптики снегопадов не ждут.

Новгородскую область вновь ожидают 22-градусные морозы

Заключительная неделя февраля в Новгородской области будет морозной и почти бесснежной

24.02.2026 | Общество

К работам были привлечены 27 бригад, 89 специалистов и 30 единиц техники.

В Новгородской области восстанавливают электроснабжение после непогоды

В течение дня восстановлено электричество в Маловишерском, Любытинском, Окуловском, Старорусском округах. Работы продолжаются в Валдайском, Демянском и Крестецком округах

23.02.2026 | Общество

На вахту памяти у мемориала заступил почётный караул «Пост №1». В этот день такая честь выпала ученикам школы №22.

В Новгородском кремле прошёл митинг, посвящённый Дню защитника Отечества

Жители города почтили минутой молчания память героев, защитников Отечества, возложили венки и цветы к воинскому захоронению советских воинов, павших в боях Великой Отечес...

23.02.2026 | Общество

Ранее счётчик просмотров стал доступен авторам каналов в МАХ.

Пользователям Мах доступен счётчик просмотров в каналах

Счётчик просмотров в канале располагается в нижней части публикаций. Иконка с цифрами обозначает количество пользователей, которые увидели пост

23.02.2026 | Общество