Пятница, 17 апреля 2026

Информационный портал

04 ноября 2021
Елена Кузьмина

Завершилась реконструкция набережной Достоевского в Старой Руссе

Министр ЖКХ и ТЭК Новгородской области Ирина Николаева сообщила о завершении реконструкции набережной Достоевского в Старой Руссе

Министр ЖКХ и ТЭК Новгородской области Ирина Николаева сообщила, ссылаясь на информацию из администрации Старорусского района, о завершении реконструкции набережной Достоевского в Старой Руссе.

Как и планировалось, работы удалось закончить к празднованию 200-летия со дня рождения Фёдора Достоевского, которое будет отмечаться 11 ноября.

– Это второй успешно реализованный объект-победитель Всероссийского конкурса, финансирование которого велось за счёт средств федерального бюджета, – отметила Ирина Николаева. – В следующем году коллеги планируют заявиться на Всероссийский конкурс с проектом благоустройства Царицынского источника.

Работы на набережной вела новгородская строительная компания «Техлайн». Здесь создали три спуска к воде, украсили береговые откосы природным камнем. Для отдыха на набережной предусмотрены деревянные скамейки и места для сидения из габионов, наполненных природным камнем.

Средства на благоустройство набережной Достоевского муниципалитет получил по итогам участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

Теги: Старая Русса, благоустройство, городская среда, набережная Достоевского

РЕКЛАМА

Еще новости

Одним из приоритетных проектов, который обсуждали на встрече, стала инициатива «Добро – норма жизни».

Новгородские волонтёры присоединились к единому дню информирования Ассоциации «Добро.рф»

В России прошёл единый день информирования Ассоциации «Добро.рф», в котором приняли участие добровольцы из Новгородской области

16.04.2026 | Общество

Александр Дронов и председатель демянского совета ветеранов Вооружённых сил России Валерий Виноградов возложили цветы к братской могиле.

Уличные экраны с данными о погибших участниках СВО установили в Демянске

Губернатор Александр Дронов встретился с председателем совета ветеранов Вооружённых сил России по Демянскому округу Валерием Виноградовым

16.04.2026 | Общество

В 2025 году на набережной проложили пешеходные дорожки, установили освещение и видеонаблюдение.

Смотровую площадку создали на набережной реки Явонь в Демянске

Губернатор Новгородской области Александр Дронов осмотрел благоустроенную набережную реки Явонь в Демянске

16.04.2026 | Общество

От волонтёров поступило более 600 заявок для участия во всероссийском голосовании.

Новгородские волонтёры голосования за объекты благоустройства прошли обучение

К онлайн-трансляции подключились добровольцы и координаторы со всех округов Новгородской области

16.04.2026 | Общество

Горячая линия пройдёт 16 апреля с 10:00 до 12:00.

Новгородцам расскажут, какую информацию о недвижимости можно получить на сайте госуслуг

Новгородский Роскадастр 16 апреля проведёт горячую линию о порядке выдачи сведений о недвижимости с помощью портала госуслуг

15.04.2026 | Общество

Итоговый вариант концепции благоустройства площади примет участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

На площади в посёлке Парфино предлагают установить теневые навесы и новую сцену

Жители Парфина могут ознакомиться с предварительной концепцией благоустройства площади у Дома культуры «Узор времени»

15.04.2026 | Общество