Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

10 ноября 2021
Татьяна Ильина

Однокурсница Владимира Путина живёт в Сольцах

Сольчанка Ольга Бакалинская почти каждый год ездит на встречи с однокурсниками, посещает эти мероприятия и президент России

В Сольцах живёт однокурсница президента России Владимира Путина – Ольга Бакалинская. Она поделилась фотографией со встречи однокурсников – выпускников юридического факультета Ленинградского государственного университета имени А.А.Жданова 1975 года. В центре снимка – президент РФ Владимир Путин.

– Все однокурсники служили в разных государственных органах, среди них два бывших заместителя министра МВД, руководитель Следственного комитета Александр Бастрыкин, судьи и прокуроры разных уровней, следователи и Владимир Путин, – рассказала «НВ» Ольга Михайловна. – На нашем курсе обучалось 120 человек. С будущим президентом страны мы были в разных группах.

По словам женщины, с однокурсниками они часто встречаются, посещает это мероприятие и Владимир Путин.

– На встречах мы вспоминаем студенческие годы, преподавателей, ушедших из жизни однокурсников. Поём песни 1970-х годов. Кстати, любимая песня Владимира Путина – «Город над вольной Невой», это песня композитора Василия Соловьёва-Седого на стихи Александра Чуркина, – поделилась сольчанка.

Добавим, Ольга Бакалинская после выпуска по распределению была направлена в Солецкий ОВД. Работала следователем. Ольга Михайловна давно на заслуженном отдыхе, но активно занимается общественной деятельностью, участвует в различных региональных проектах: «Народный бюджет», ППМИ и другие.

Теги: Сольцы, встреча выпускников, Ольга Бакалинская, Владимир Путин

РЕКЛАМА

Еще новости

Останки Губайдуллы Дашкина нашли на Рыкаловской дороге в Парфинском округе.

Родных погибшего в Парфинском округе красноармейца нашли в Башкортостане

Родным погибшего в Новгородской области красноармейца передали две записки из его смертного медальона

05.12.2025 | Общество

В приютах Новгородской области находятся 800 собак и кошек.

Участники новгородской акции «Новогодняя миска добра» помогут бездомным животным

В Новгородской области проходит благотворительная акция по сбору кормов для бездомных животных «Новогодняя миска добра»

05.12.2025 | Общество

Особое внимание на встрече уделили волонтёрской миссии на освобождённых территориях и гуманитарной помощи, которую оказывают защитники.

Почти 160 жителей Демянского округа стали участниками проекта «Помощь рядом»

Жители Демянского округа смогли получить консультации по вопросам социальной и медицинской помощи, трудоустройства и другим темам

05.12.2025 | Общество

Новые фонари устанавливают в том числе по просьбам горожан.

На двух километрах дорог в Великом Новгороде установили освещение

В 2025 году в Великом Новгороде на восьми участках дорог установили новые линии освещения

05.12.2025 | Общество

Медицинские организации Новгородской области внедряют стандарт семейноцентричности в рамках приоритетного регионального проекта «Семейноцентричный регион».

В Новгородской областной больнице открыли комнату для детей медиков

Дети медицинских работников могут сделать в комнате уроки или спокойно отдохнуть под присмотром опытного воспитателя

05.12.2025 | Общество

6 декабря за окном будет от -1 до 4 градусов.

На выходных новгородцам обещают дождь и мокрый снег

До конца недели в Новгородской области будет стоить очень тёплая для декабря погода

05.12.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА