Пятница, 08 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

19 ноября 2021
Мария Клапатнюк

В 2022 году начнётся строительство инфраструктуры для новой школы на Торговой стороне Великого Новго

Губернатор Андрей Никитин прокомментировал проект бюджета Великого Новгорода во время рабочей встречи с мэром Сергеем Бусуриным

Проект бюджета областного центра обсудили на рабочей встрече губернатор Новгородской области Андрей Никитин и мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин. Деталями глава региона поделился сегодня, 19 ноября, в личном аккаунте в соцсети. 

— Сергей Владимирович отметил, что сейчас казна сформирована без дефицита, сохранены все расходы, в том числе, по социальным обязательствам, предусмотрены средства на реализацию национальных проектов и софинансирование для участия в госпрограммах. Расходы на будущий год запланированы в объеме 5,6 млрд. рублей. 62% из них пойдет на образование, социальную политику, культуру, физкультуру и спорт — это 3,5 млрд рублей, — пояснил Андрей Никитин. 

Cреди основных направлений инвестиционных расходов – реконструкция набережной Александра Невского около гостиницы «Россия». С учётом проектируемого причала сумма затрат составит 247,2 млн рублей. В 2022 году планируется благоустроить четыре общественные городские территории: парк «Чистые пруды», парк «Деревяницкий», парк «Березовая роща», Софийскую набережную – на участке от монумента Победы до пешеходного моста. 

В 2022 году начнётся строительство инфраструктуры для новой школы в Деревяницком микрорайоне.

На ремонт 18 дворовых территорий будет направлено 49,8 млн рублей, в том числе, из бюджета Великого Новгорода – 9,8 млн рублей. 8 млн рублей запланировано на капитальный ремонт фасадов семи домов на Ильиной улице. 

Также глава региона отметил, что на уровне области принято решение увеличить в три раза поддержку столичной функции Великого Новгорода. На 60 миллионов город сможет провести озеленение, приобрести технику, часть потратить на освещение. Дополнительно 40 млн рублей выделено на уборку города. Столько же будет добавлено на покупку жилья для детей-сирот.

Теги: Андрей Никитин, бюджет, Великий Новгород, Сергей Бусурин

РЕКЛАМА

Еще новости

«ОНФ» стал механизмом общественного контроля и обратной связи между гражданами и властью.

Общественное движение «Общероссийский народный фронт» отмечает 15-летие

В 2011 году с инициативой о запуске общероссийского движения «Народный фронт» выступил президент Владимир Путин

07.05.2026 | Общество

Среди бойцов, которых захоронили 6 мая на мемориале «Ясная Поляна», есть те, чьи имена удалось установить.

В Парфинском округе захоронили останки 227 красноармейцев

Поисковики установили имена четверых бойцов, захороненных в Парфинском округе после весеннего этапа межрегиональной «Вахты памяти»

07.05.2026 | Общество

Посетителей ждут свежие вакансии, экспресс-собеседования и консультации.

В мае в Новгородской области пройдут три ярмарки вакансий

Посетителей ярмарок вакансий в Великом Новгороде ждут экспресс-собеседования и консультации, а также три полезных тренинга

07.05.2026 | Общество

Сотрудники госпиталя уже высадили деревья.

Пациент подарил Новгородскому госпиталю ветеранов войн 30 каштанов

Новгородец Александр Коржан подарил 30 молодых деревьев к 35‑летнему юбилею Новгородского госпиталя ветеранов войн

07.05.2026 | Общество

Поводом завершения отопительного сезона является устойчивая тёплая погода.

Отопительный сезон в Боровичском округе планируют завершить 12 мая

Администрация Боровичского округа выпустила постановление об окончании отопительного сезона. В этот же день планируют отключить батареи ещё в 11 округах

07.05.2026 | Общество

Горячую воду отключают летом для плановой профилактики системы горячего водоснабжения.

В мэрии утвердили летние графики отключения горячей воды в Великом Новгороде

Новгородцев предупредили о плановом летнем отключении горячей воды в многоквартирных домах и социальных объектах

07.05.2026 | Общество