Пятница, 29 марта 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

20 ноября 2021
Мария Клапатнюк

Артисты из трёх городов помогут собрать средства для новгородских детей с аутизмом

Санкт-Петербург будет представлять автор-исполнитель Юрий Чиковани.

Санкт-Петербург будет представлять автор-исполнитель Юрий Чиковани.

Фотография ©: из архива проекта

В следующую субботу, 27 ноября, в «Клубе на Базовом, 13»  в Великом Новгороде состоится благотворительный концерт в поддержку детей с расстройством аутистического спектра. В нём примут участие музыканты, танцоры и другие творческие люди из Великого Новгорода, Санкт-Петербурга и Москвы.

Все собранные средства пойдут на оплату программы подготовки тьюторов для детей с РАС из Великого Новгорода.

Благотворительный концерт является лишь одним из мероприятий образовательного инклюзивного проекта «Тьюторы – детям!». Он включает в себя информирование населения об аутизме, о проблематике обучения и социализации детей с РАС, способах оказания помощи, о подготовке специалистов – тьюторов, проведение экспертных встреч участников инклюзивного проекта и всех заинтересованных лиц для обмена опытом и подведения итогов благотворительных мероприятий.

Отметим, что это уже второй подобный концерт, первый успешно прошел 5 мая этого года, позволил собрать 45 тысяч рублей на подготовку тьюторов для троих детей с РАС.

Как говорят организаторы, концерт обещает быть разноплановым и разножанровым. В нём примёт участие: артистка Москонцерта, певица и автор-исполнитель из Москвы Ксения Быкова. Санкт-Петербург будут представлять музыкальный проект «Омуты и верфи», автор-исполнитель Юрий Чиковани и композитор, гитарист-экспериментатор Макс Ананьев.

От Великого Новгорода выступят молодые вокалисты, обладатели Гран-при международных конкурсов Полина Грицюс, Михаил Козырь и Мария Яцкина. Также запланированы выступления рок-группы «Акафист», диско-фанк группы «Рыжий слева», а также студии исторического танца «Гельвеция» и Breaking-команды «Новгородские кирпичи». Небольшую литературную программу, состоящую из стихов и мелодекламации, представит волонтер проекта «Тьюторы – детям!», поэт, член регионального отделения Союза писателей России Светлана Авдеева.

Кроме того, на территории клуба будут представлены выставки художника Киры Ивановой и фотографа Александра Кочевника, будут действовать ярмарка от мастеров по изготовлению изделий ручной работы и родителей детей с РАС, игровая площадка для маленьких посетителей концерта, интереснейшие интерактивные площадки от «Музея каменных жерновов», «Новгородской печатни», а также аттракцион «Телекинез» от «Центра развития добровольчества». Наконец, посетители увидят два мультфильма, которые создала девочка Вера, одна из трёх ребят, в пользу которых будет вестись сбор.

В Новгородской области чуть больше тысячи детей с расстройством аутического спектра . Один из способов помочь им социализироваться – обеспечить личным тьютором. На этот раз поставлена задача снова собрать 45 тысяч рублей для подготовки ещё трёх тьюторов.

Теги: Тьюторы, благотворительность, РАС, дети, Великий Новгород, концерт

РЕКЛАМА

Еще новости

Центр общения старшего поколения расположен по адресу: Валдай, улица Победы, дом №82.

В Валдае открыли центр общения старшего поколения

В валдайском центре общения старшего поколения будут проходить мастер-классы, турниры по настольным играм, лекции и занятия по повышению компьютерной грамотности

29.03.2024 | Общество

В 2023 году в сквере имени Виктора Иванова в Мошенском установили скульптуру юноши и девушки под зонтиком.

В селе Мошенское на благоустройство претендует сквер памяти Виктора Иванова

В селе Мошенское в рейтинговом голосовании за благоустройство борются площадка между улицей Окатьевской и переулком Зелёный и сквер имени Виктора Иванова

29.03.2024 | Общество

В поисковой экспедиции «Долина» объявили поиск родственников трёх красноармейцев, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Новгородские поисковики установили имена красноармейцев через 30 лет после обнаружения их останков

Поисковики ищут родственников трёх красноармейцев, погибших в годы Великой Отечественной войны в Новгородском районе и Демянском округе

29.03.2024 | Общество

В семейных МФЦ приём ведут в режиме «одного окна».

Жители Новгородской области познакомятся с работой семейных МФЦ

В Новгородской области с 1 по 6 апреля пройдёт Неделя семейных многофункциональных центров

28.03.2024 | Общество

Подрядчик уже выполнил работы по заливке бетоном отмостки и крыльца входной группы.

В Старой Руссе утепляют фасад здания детской школы искусств имени Рахманинова

Впервые за 40 лет с момента постройки идёт капитальный ремонт здания детской школы искусств в Старой Руссе

28.03.2024 | Общество

1 февраля Госдума приняла закон о запрете «наливаек» в жилых домах. Он вступит в силу с 1 апреля 2024 года.

В Новгородской области предлагают запретить работу «наливаек» по ночам

В Новгородской областной думе состоялся круглый стол, посвящённый регулированию работы «наливаек»

28.03.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 27.03.2024 года