Воскресенье, 21 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

25 ноября 2021
Мария Клапатнюк

Татьяна Голикова заявила, что сертификаты переболевших коронавирусом должны действовать год

Вице-премьер России считает, что сертификаты должны действовать один год по причине низкого уровня повторной заболеваемости

Вице-премьер России Татьяна Голикова заявила, что сертификаты для тех, кто переболел коронавирусной инфекцией, должны действовать один год по причине низкого уровня повторной заболеваемости.

Так, вчера, 24 ноября, на совещании президента России Владимира Путина с правительством, министр сказала:

— Мы совместно с нашими учёными, экспертами в области иммунизации с учётом результатов отечественных и международных исследований подробно обсуждали вопрос о наиболее оптимальных сроках повторной вакцинации после перенесённой болезни и пришли к выводу о том, что после болезни сертификат вакцинированного для переболевших должен действовать один год, сейчас это полгода.

Вице-премьер отметила, что доля переболевших повторно от общего количества переболевших, по данным мониторинга, составляет 0,74%.

По данным на 25 ноября, всего в Новгородской области переболели коронавирусом 58 102 человека, 29 168 человек находятся под наблюдением, 48 313 человек полностью обследованы и здоровы. 

Теги: Татьяна Голикова, вакцинация, коронавирус, сертификат

РЕКЛАМА

Еще новости

В ближайшее время в холле добавят мебель, украсят колонны афишами и установят шкаф для буккроссинга.

В Великом Новгороде завершили первый этап ремонта здания культурного центра «Диалог»

В следующем году планируется отремонтировать коридоры первого этажа здания

21.12.2025 | Общество

В дальнейшем соотечественники планируют приобрести гражданство Российской Федерации.

Семья из Латвии переехала жить в новгородскую деревню Трубичино

В дальнейшем соотечественники планируют приобрести гражданство Российской Федерации

21.12.2025 | Общество

В регионе на одного соискателя приходится порядка четыре вакантных мест.

В Кадровом центре рассказали о самых прибыльных отраслях экономики Новгородской области

По информации Новгородского центра занятости населения Новгородской области, на первом месте оказалось строительство, где средняя зарплата составила 84 тысячи рублей

21.12.2025 | Общество

Через свои фотографии Тимур делится с миром своим уникальным творческим видением.

В Любытине открылась выставка фотографа с ДЦП Тимура Искеева

Через свои фотографии Тимур делится с миром своим уникальным творческим видением

21.12.2025 | Общество

Рабочие заменили дренажную систему и ремонт подвальных помещений на доме-объекте культурного наследия.

В Великом Новгороде отремонтировали подвалы здания бывшего полицейского управления ХIХ века

Рабочие заменили дренажную систему и ремонт подвальных помещений на доме-объекте культурного наследия

21.12.2025 | Общество

В начале 1990-х годов в киножурнале «Наш край» про Владимира Гусева вышел пятиминутный сюжет, снятый

Фильм о безруком маловишерском художнике стал победителем кинофестиваля «Незримое кино»

Картина режиссёра Анны Драницыной из Санкт-Петербурга посвящена Владимиру Гусеву из деревни Борок Маловишерского округа

21.12.2025 | Общество