Вторник, 14 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

25 ноября 2021
Мария Клапатнюк

Татьяна Голикова заявила, что сертификаты переболевших коронавирусом должны действовать год

Вице-премьер России считает, что сертификаты должны действовать один год по причине низкого уровня повторной заболеваемости

Вице-премьер России Татьяна Голикова заявила, что сертификаты для тех, кто переболел коронавирусной инфекцией, должны действовать один год по причине низкого уровня повторной заболеваемости.

Так, вчера, 24 ноября, на совещании президента России Владимира Путина с правительством, министр сказала:

— Мы совместно с нашими учёными, экспертами в области иммунизации с учётом результатов отечественных и международных исследований подробно обсуждали вопрос о наиболее оптимальных сроках повторной вакцинации после перенесённой болезни и пришли к выводу о том, что после болезни сертификат вакцинированного для переболевших должен действовать один год, сейчас это полгода.

Вице-премьер отметила, что доля переболевших повторно от общего количества переболевших, по данным мониторинга, составляет 0,74%.

По данным на 25 ноября, всего в Новгородской области переболели коронавирусом 58 102 человека, 29 168 человек находятся под наблюдением, 48 313 человек полностью обследованы и здоровы. 

Теги: Татьяна Голикова, вакцинация, коронавирус, сертификат

РЕКЛАМА

Еще новости

В конкурсе соревновались 44 ракеты.

В День космонавтики новгородский Веряжский парк вместил 44 ракеты

В честь Дня космонавтики в Веряжском парке Великого Новгорода прошла молодёжная акция «Стартует ракета»

13.04.2026 | Общество

Голосовать жителям Новгородской области помогут волонтёры.

С 21 апреля по 12 июня новгородцы смогут выбрать территории для благоустройства

На совещании в правительстве Новгородской области обсудили предстоящее голосование за благоустройство территорий

13.04.2026 | Общество

Нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима влечёт административную ответственность.

Особый противопожарный режим введут в Новгородской области

Из-за роста числа пожаров в Новгородской области усилят меры безопасности

13.04.2026 | Общество

Митрополит Лев отмечен высокими церковными наградами, включая орден святого благоверного князя Даниила Московского I степени.

Митрополит Новгородский и Старорусский Лев отмечает 80-летие

Губернатор Александр Дронов поздравил митрополита Новгородского и Старорусского Льва с 80-летним юбилеем

13.04.2026 | Общество

Ограничение движение связано с работами на объекте капитального строительства.

Почти на пять месяцев ограничат движение на улице Черемнова-Конюховой в Великом Новгороде

С апреля по сентябрь на улице Черемнова-Конюховой в Великом Новгороде ограничат движение транспорта на участке – недалеко от улицы Андреевской

13.04.2026 | Общество

23 апреля по улицам Великого Новгорода проедут ретроавтомобили.

В Великом Новгороде пройдёт автопробег ретроавтомобилей

К 81-летию Победы в Новгородской области новгородское отделение «Единой России» готовит различные мероприятия

13.04.2026 | Общество