Суббота, 20 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

30 ноября 2021
Мария Клапатнюк

Андрей Никитин и Артём Кирьянов обсудили благоустройство общественных территорий в Новгородской обла

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин и депутат Госдумы Артём Кирьянов поговорили о развитии инвестиционного потенциала Новгородской области

Встречу с депутатом госдумы России Артёмом Кирьяновым провёл губернатор Новгородской области Андрей Никитин. В эти дни Кирьянов работает в регионе в рамках очередной депутатской региональной недели. По его словам, одна из ключевых тем, на которую обращено особое внимание, благоустройство общественных территорий. Под особым депутатским контролем – благоустройство Ильиной улицы, сообщили сегодня, 30 ноября, в пресс-службе регионального правительства.

– На этапе исполнения работ нужно учесть объективно обоснованные пожелания людей. В этой связи возникла мысль законодательно усилить полномочия архитекторов, усилить рекомендации градостроительных советов, которые сегодня работают в режиме консультаций. Важно, чтобы по отношению к историческим территориям их работа имела обязывающий характер, – цитирует Артёма Кирьянова пресс-служба правительства.

Ещё одна важная тема, которая находится в фокусе внимания депутата – развитие инвестиционного потенциала Новгородской области. Как отметил Артём Кирьянов, в 2022 году планируется усилить совместную работу с федеральным центром, в том числе, с Министерством экономического развития России.

Губернатор поддержал депутата, отметив, что иногда при принятии определенных решений на федеральном уровне не учитываются особенности небольших регионов.

– Мы работаем с министерством экономического развития и стараемся делать всё, чтобы коллеги понимали, что поддержка, которая формируется по решению президента, программы поддержки должны быть удобны для предпринимателей из небольших регионов. Важно, чтобы и вы как депутат, как зампред комитета по экономике, тоже этой проблематикой владели и учитывали при принятии нормативных актов, – подчеркнул Андрей Никитин.

Артём Кирьянов также сообщил, что в 2022 году в Новгородской области планируется провести выездное заседание комитета по экономической политике Государственной Думы России.

Теги: Новгородская область, Андрей Никитин, Артём Кирьянов

РЕКЛАМА

Еще новости

Разработанная технология открывает путь к созданию портативных систем связи.

В Новгородском университете создали миниатюрную антенну для глубоководной связи

Физики из Новгородского университета и учёные из Китая разработали опытный образец новой магнитоэлектрической антенны

20.12.2025 | Общество

В 2025 году поисковиками обнаружены останки 1570 бойцов РККА.

Новгородские поисковики подводят итоги межрегиональной «Вахты памяти»

Сегодня пройдёт отчетная конференция новгородской экспедиции «Долина» и торжественное закрытие «Вахты памяти» 2025 года

20.12.2025 | Общество

Первый этап благоустройства набережной завершили осенью 2025 года.

В Старой Руссе планируют благоустроить ещё один участок набережной Красный Берег

Старая Русса готовится к участию во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды

19.12.2025 | Общество

В 2024 году городские жители в регионе включали мясо в свой рацион чаще, чем сельские.

Каждый житель Новгородской области в среднем в 2024 году съел по 102 кг мяса

По данным статистики, жители Новгородской области мяса едят больше нормы

19.12.2025 | Общество

На финалах чемпионата «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий наши студенты завоевали 16 медалей.

В Великом Новгороде вручили награды победителям соревнований по профмастерству

В Великом Новгороде состоялось мероприятие, посвящённое 85-летию системы среднего профессионального образования в России

19.12.2025 | Общество

Бакланы за сезон уничтожают 25% выращиваемой рыбы.

В 100 раз увеличилось число бакланов в Новгородской области

Численность бакланов в Новгородской области за пять лет выросла более чем в 100 раз, достигнув более 2 тысяч особей. В связи с этим в правила охоты в регионе внесли измен...

19.12.2025 | Общество