Воскресенье, 15 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

01 декабря 2021
Мария Клапатнюк

Девять многодетных мам получили почётные дипломы Новгородской области

Мероприятие было приурочено к международному Дню матери, который традиционно отмечается в последнее воскресенье ноября

Вчера, 30 ноября, в правительстве региона состоялось вручение почётных дипломов Новгородской области многодетной матери. Ежегодно их получают мамы, которые принимают активное участие в деятельности общественных организаций. Мероприятие было приурочено к международному Дню матери, который традиционно празднуется в последнее воскресенье ноября. 

– Мама – это начало начал, душа семьи. Счастлива мама – счастливы дети. Именно поэтому, дорогие женщины, вы должны чувствовать себя защищёнными, довольными, уверенными в себе. Это наша основная задача, – сказала заместитель председателя правительства Новгородской области Анна Тимофеева. – В Новгородской области выстроена комплексная система поддержки семей с детьми: увеличиваются размеры пособий, вводятся новые социальные выплаты, социальные сервисы, услуги.

Она подчеркнула, что для всей этой работы, в том числе, для работы комиссии Госсовета РФ по направлению «Социальная политика», которую возглавляет губернатор Андрей Никитин, ключевым и приоритетным является мнение самих мам и их семей. Для этого регулярно проводятся встречи в районах, после которых озвученные жителями области предложения выносятся на федеральный уровень.

Почётный диплом Новгородской области многодетной матери был вручен Людмиле Александровой из Маловишерского района, Елене Бойко из Новгородского района, Диане Госеновой из Великого Новгорода, Марии Григорьевой из Валдайского района, Ксении Евсеевой из Чудовского района, Татьяне Жуковой из Боровичского района, Анне Койвистойнен из Крестецкого района, Алёне Лихачевой из Старорусского района, Екатерине Муллахметовой из Парфинского района.

– Рождение ребёнка – это ответственный шаг, и важно чувствовать поддержку не только родных, но и государства. Спасибо за ваше отношение к семьям. Думаю, что в Новгородской области многодетных мам будет становиться все больше, – отметила в ответном слове Екатерина Муллахметова.

Добавим, что каждый третий ребёнок в Новгородской области рождается в семье с двумя и более детьми. 

Как напомнили в пресс-службе правительства региона, по инициативе президента России за последние два года введено беспрецедентное число новых мер поддержки семей. По сравнению с прошлым годом в 2021-м объём средств из всех источников на поддержку семей с детьми в Новгородской области увеличен вдвое – с 1,3 млрд до 2,5 млрд рублей.

Теги: Новгородская область, многодетные матери, награды

РЕКЛАМА

Еще новости

Только за 2025 год число сотрудников выездных бригад выросло на 96 человек.

Общественники провели мониторинг работы Новгородской станции скорой помощи

Члены Общественной палаты Новгородской области увидели, как работает служба скорой помощи

14.03.2026 | Общество

Заседание оргкомитета конкурса состоялось в Свято-Юрьевом монастыре.

В июне в Великом Новгороде пройдёт конкурс «За нравственный подвиг учителя»

Заседание его оргкомитета состоялось в Свято-Юрьевом монастыре в Великом Новгороде

14.03.2026 | Общество

Уже заключены договоры на поставку современного светодиодного экрана и удобных кресел для зрителей.

В Старой Руссе начинается модернизация концертного зала Детской школы искусств

Уже заключены договоры на поставку современного светодиодного экрана и удобных кресел для зрителей

14.03.2026 | Общество

В 2025 году 26 молодых новгородцев выиграли конкурс «Росмолодёжь.Гранты» .

До 15 апреля новгородцы могут подать заявку на конкурс «Росмолодёжь.Гранты»

Сделать это можно на платформе «Молодежь России»

14.03.2026 | Общество

Сотрудники Госавтоинспекции Крестецкого района передали разыскиваемого полицейским Новгородского округа.

Новгородские и крестецкие полицейские задержали жителя областного центра, находившегося в федеральном розыске

Мужчина был задержан наркоконтролем по подозрению в сбыте запрещенных веществ. Фигуранту избрали меру, не связанную с лишением свободы, он он скрывался от полиции

13.03.2026 | Общество

В Новгородской области практические мероприятия были отработаны в реальных условиях на территории аэродрома в Кречевицах.

На учениях в Новгородском округе потушили условный природный пожар

Во всероссийских командно-штабных учениях по предупреждению и ликвидации последствий паводков и природных пожаров участвовал 81 субъект России

13.03.2026 | Общество